Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Фредди Роуч о подготовке Дениса Лебедева, о бое Пакьяо-Мейвезер, о бойцах MMA и о Геннадии Головкине

http://www.boxday.ru/

Шестикратный обладатель звания «тренер года» Фредди Роуч в интервью корреспонденту ToFight.ru рассказал о подготовке Дениса Лебедева к бою против Павла Колодзея, поведал о потенциальном поединке Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера, рассказал об опыте работы с бойцами ММА и высказал мнение о Геннадии Головкине.

ToFight.ru: Расскажите о том, как прошел тренировочный лагерь?

Роуч: Все отлично, мы готовы на сто процентов. У нас был спарринг пару дней назад. Он прошел хорошо, мы готовы к бою. Сейчас вся работа уже сделана, мы завершаем тренировочный процесс и просто стараемся поддерживать форму. Мы уже готовы к бою.

ToFight.ru: Вы довольны спарринг-партнерами? Расскажите немного об Исмаиле Силлахе. Некоторые говорят, что он испытывает проблемы с тем, чтобы держать удар. Как по-вашему, какие у него перспективы в первом тяжелом весе?

Роуч: Исмаил очень, очень хороший боец. Он отлично работает в зале и он превосходный спарринг-партнер. Он побил всех, кто был в зале. Он очень талантлив. С ним очень тяжело боксировать.

ToFight.ru: Когда Денис впервые пришел в ваш зал, на какие моменты, которые надо улучшить, вы обратили внимание в первую очередь?

Роуч: Первое, что мы постарались сделать, — извлечь как можно больше преимуществ из его стиля левши. Левши могут быть очень неудобными, если используют свои преимущества. Сначала он этого не понимал, и поначалу у нас были некоторые трудности, но вскоре мы все уладили, и теперь он отлично справляется.

ToFight.ru: Поговорим немного о Флойде Мейвезере. Известно, что его очень трудно заставить выйти в ринг против ваших бойцов. (Роуч перебивает: а кому вообще легко заставить его выйти в ринг? (смеется)). Как вы думаете, он стареет? В последних двух боях он иногда пропускал тяжелые удары и даже джебы. Думаете, он все-таки стареет как боксер или просто Майдана был слишком хорош?

Роуч: Я думаю, Мейвезер становится старее. Как в принципе и все. Мэнни Пакьяо тоже стареет, и сейчас он не такой, каким был пять лет назад. Их бой должен был состояться очень давно. Конечно, мы все понимаем, что сейчас они не могут находиться на том же уровне, что раньше, это часть жизни. Но сейчас пошли разговоры о бое. Я имею в виду то, что впервые он заговорил об этом бое. Раньше он даже не упоминал имени Мэнни, но сейчас он заговорил о нем, и надеюсь, бой состоится.

ToFight.ru: Если бы у вас была возможность выйти на бой против Мейвезера только один раз только с одним из ваших боксеров – Мэнни, Русланом и Мигелем Котто, кого бы вы выбрали?

Роуч: Я бы выбрал Мэнни. Он давно готовился к этому, и этот бой нужен истории. Два лучших боксера дерутся друг с другом – это ведь то, что нужно спорту. Их соперничество продолжается уже давно. У Мигеля Котто по крайней мере уже был один шанс. Хотя я бы хотел, чтобы они встретились снова. Уверен, в этот раз он мог бы выступить гораздо лучше. Что касается Руслана, он тоже мощный панчер. У него также отличные шансы побить Мейвезера на данном этапе его карьеры.

ToFight.ru: Такой вопрос: что вы думаете о смешанных единоборствах? Я знаю, вы тренировали нескольких бойцов ММА. Например, Джорджа Сент- Пьера. Он, возможно, величайший боец ММА в истории. Как вам вообще этот вид спорта? Вы его смотрите?

Роуч: я не смотрю много, но иногда бывает. Смотрю в основном тех ребят, с кем я работал. Того же Шогана Руа, мы работали с ним немного. Он великолепный ученик. Ещё Би Джей Пенна. Но знаете, я люблю бой в стойке. Там есть на что посмотреть, но когда они переходят в партер… Я вообще немного знаком с борьбой, я даже немного ей занимался в старшей школе, поэтому кое-что я в этом понимаю, совсем чуть-чуть. Но в сабмишнах я не силен, поэтому мне не всегда понятно, что происходит в бою. Я благодарю тех бойцов, кто приходил ко мне заниматься, но все-таки я не большой специалист в этой области.

ToFight.ru: И последний вопрос, который интересует всех наших фанатов. Что вы думаете о Геннадии Головкине? Заслуживает ли он такого внимания, какое он получает?

Роуч: К нему, конечно, приковано большое внимание, но фанатская база у него ещё не такая большая. Его следовало бы запустить на телевидение раньше и начать раскручивать раньше, потому что он отличный боец. Он очень сильно бьет, он отправляет людей в нокауты. Он хороший парень, я с ним виделся пару раз. Но я видел пока только один его бой. Он ещё не так долго на телевидении. Его должны лучше узнать, и я думаю, что в скором времени он станет суперзвездой.