Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Воспоминания великого мастера защиты Вилли Пепа

Этот легендарный легковес провел 241 бой на профессиональном ринге и обладал таким искусством защиты, что однажды выиграл раунд, не нанеся ни одного удара.

Pep,Willie (6-8-43)a

Ваша первая работа? — «Чистильщиком сапог на улице».

Лучший момент в памяти? — «Когда я провел 16 поединков в любительском боксе, заработав четыре или пять долларов принес домой и отдал маме».

Любимые фильмы? — «Хороший вестерны и детективы. Я всегда смотрю фильмы в свободное время, но проведя столько боев я не могу вспомнить название любимого фильма (улыбается).»

Что вы ели перед боем? — «Жареный стейк. В мое время каждый боец ​​ел стейк. Немного салата, желе, горячий чай с лимоном.»

Интересные факты о вас, которые мы не знаем? — «Когда я пережил авиакатастрофу в Нью-Джерси в 1946 году. Как же нам повезло тогда, мы упали в лесистой местности, а не на дома. Четыре человека тогда погибли. Помню я лежал на земле. Все стонали. Я стонал. Я был в агонии. Сломал спину и левую ногу. Девять месяцев был в гипсе. А уже шесть месяцев спустя у меня был бой и я выиграл.»

Великий момент из истории спорта: «Мне было 20 лет, когда я выиграл пояс чемпиона мира. Тогда я побил величайшего бойца в в полулегком весе , который когда либо был — Чалки Райта. Прекрасный боец. В то время он у всех выигрывал нокаутом. Я выиграл его по очкам в 15-раундовом бою. Замечательная победа для меня. Это была 54-ая победа. Далее я дошел до 64-ех побед, но потом проиграл Сэмми Анготу, чемпиону в легком весе. После поражения я опять дошел до 73-ех боев без поражения. Спустя некоторое время я проиграл Сэнди Саддлеру. На тот момент я боксировал уже 29 лет. Мне было 15 лет, когда я впервые вышел на ринг. На этом я зарабатывал много денег, но не экономил их и сразу спускал. Вскоре я собрал один миллион. Я дрался со множеством великих боксеров. Дрался по всему миру. Я был счастливым парнем».

Первый профессиональный бой: «Бой состоялся в Хартфорде. Я не помню с кем я тогда дрался . Это было очень давно. Я даже не помню, что я делал вчера. Бой проходил на открытой местности в главном парке Коннектикута. Всё, что я помню это то, что все четыре раунда я бегал по рингу. Думаю, главным событием перед боем было то, что я тренировался с великим Джимми Лето, чемпионом в полусреднем весе на тот момент. Он показал мне всё. Великий парень».

Самый сильный панчер с которым вы когда-либо сталкивались? — «Моя 3-я бывшая жена (смеется). Сэнди Саддлер был хорошим панчером. Он был самым жестким панчером , которого вы когда-либо могли найти. Он выигрывал нокаутом многих выступавших в среднем весе. Я же его дважды выигрывал по очкам в 15-раундовых боях».

Самый болезненный/мучительный момент: «Сэнди Саддлер выиграл у меня техническим нокаутом. Не люблю говорить об этом, 3 нокдауна и в четвертом раунде технический нокаут. Но я выиграл реванш. Далее у нас опять было что-то около двух боев , где я также проиграл техническим нокаутом. Меня отправляли в технический нокаут 5 раз за все 11 проигрышей, но Саддлер был единственным, кто доставлял проблемы».

Вилли Пеп скончался 23 ноября 2006 года в возрасте 84-ёх лет.

 

Статью подготовил Александр Гордополов