Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Родина Африканского бокса

Гана – страна в Западной Африке, которая первой среди всех африканских стран обрела независимость. Это, помимо всего прочего, страна, которая подарила миру несколько великих чемпионов и по праву считается родиной африканского бокса.  Здесь  жили такие чемпионы как Азума Нельсон, Айк Квортей и Джошуа Клотти.

Гордость Ганы — Буком. Буком – оживлённая рыбацкая деревушка в столице страны городе Аккра. Здесь проживает народ га – основатели города. Буком – неистощимый источник боксёров мирового класса. А ещё, как бы странно это ни прозвучало, похоронные процессии народа га славятся во всём мире.

Редактор одного известного спортивного ресурса Клод Абрамс однажды побывав в Букоме описал это следующим образом:


«Представьте себе неровный, открытый бетонный двор, площадью около 20 квадратных футов, пол рушится на части и заключен с трех сторон. С одной — внешняя стена дома, а две другие образованы забором из дерева и листов гофрированного железа.»

101221

«В это сложно поверить, но есть доказательства, что эта скудная площадка является или являлась местом тренировок для поколений бойцов. Там нет крыши для защиты от дождя или для того, чтобы сдерживать палящее солнце. Но как всё оживает, когда сюда приезжают бойцы! Бетонный пол наполняется суматохой, становится так тесно, что боксеры толкают друг друга локтями, чтобы бросить свои удары. А дети карабкаются на хрупкие стены и смотрят широко раскрытыми глазами, как голуби на крыше. При входе есть несколько аккуратно расставленных скамеек, которые быстро заполняются до отказа. Деревня прибыла!»

Bukom-Bukom-gym2

2966b1871837

«Этот Буком занимает площадь не более, чем площадь трех футбольных полей. Расположен в нескольких минутах езды от столицы Ганы — Аккре, где средняя продолжительность жизни составляет около 50 лет. Улицы не имеют названий, а красные, пыльные дороги настолько неровные, что пассажирам автомобиля, который попробует сюда въехать, лучше пристегнуться и одеть шлемы безопасности.»

«Десятки юношей и девушек босиком дерутся и заполняют сухую почву местных улиц. Они тоже знают, как боксировать с тенью, как держать руки высоко и бросать удары.»

«Айк Квортей был одним из этих улыбающихся молодых — тощих и полуодетых — прежде чем он стал «Базукой» … Он родился в шаткой структуре особого значения,построенной из дерева — его дом находится на пути в тренажерный зал, но теперь это достопримечательность, обязательная для тех, кто ищет, что можно посетить и посмотреть.»

«Это село настолько погружено в бокс, что в любой момент времени в течение дня может проходить тренировка бойцов, в течение большей части года, все это выглядит, словно ринг.»

«Бойцы из Ганы … бьются в основном методично, зная, когда и как нанести удар. Эмоциональные, постоянно находясь в условиях конкуренции, они кажутся холодными, их глаза сосредоточены, их концентрация непоколебима, хотя их характеры могут быть теплыми и почти нежными.»

Bukom-Accra-Beach-training

victory_issue2_web14

«Это парадокс в почти шизофренических пропорциях, хотя Ганцы, по своей природе, гордые и вежливые, и выполняют свои задачи аккуратно.»

«Здесь лежит неиспользованный источник мальчиков и мужчин, которые заявили готовность бороться за выживание …»

 

Подготовил Александр Амосов