Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Энди Ли и Питера Куиллина закончился ничьей

Несколько минут назад в Нью-Йорке завершился бой Питера Куиллина, экс-чемпиона мира в среднем весе по версии WBO и действующего чемпиона, ирландца Энди Ли. Однако, пояс Ли не стоял на кону, так как в пятницу Питер не смог уложиться в вес, несмотря на две попытки.

Уже в конце первого раунда Энди Ли пропустил несколько ударов и оказался на полу. Энди выглядел потрясенным и перед самым финальным гонгом вновь упал, опершись на стойку ринга. На этот раз нокдаун отсчитан не был.

Раунды проходили в большом напряжении, несмотря на малое количество активных действий со стороны обоих бойцов. Во втором раунде завязался продолжительный размен, но без особых дивидендов для обоих. В третьем Энди Ли оказывал прессинг на Питера, экс-чемпион отошел к канатам, но неточным ударом смог хорошо ответить и Ли вновь оказался на канвасе.

Помимо прочего, над левым глазом Энди открылось небольшое рассечение. В седьмом раунде оно было осмотрено врачом, Энди Ли было разрешено продолжить бой. После этого он захватил ход боя в свои руки, был точнее и активнее. В этом же, седьмом раунде, Куиллин пропустил правый хук навстречу и коснулся перчатками пола. Нокдаун в пользу ирландца.

Перед финальным раундом угол Питера Куиллина потребовал от него активных действий и уверенной победы в финальной трехминутке. Однако, Питер не смог закончить бой досрочно. Возможно, недостаточную активность Куиллина можно было объяснить сгонкой веса.

Мнения судей разделились. Один из них отдал победу Ли, второй – Питеру Куиллину. Третий посчитал, что в бою была ничья.

Итог: Ничья (113-112 Ли, 113-112 Куиллин, 113-113).