Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Факты, статистика и рекорды боя: Крис Вайдман — Витор Белфорт

В Ко-Мейн ивенте интереснейшего турнира UFC 187 состоится поединок между чемпионом в среднем весе Крисом Вайдманом и легендарным бразильцем Витором Белфортом, который испытает возможность в очередной раз стать чемпионом данной организации:

  • Представляем вашему вниманию самые интересные факты ко-мейн ивента турнира, а также статистику, рекорды и многое другое:

Country Крис Вайдман (12-0)

1.Вайдман одержал все 8 побед в 8-ми боях в UFC. Его победная серия в среднем весе UFC является вторым показателем среди действующих бойцов UFC, Крис уступает лишь Джону Джонсу (12 побед).

2. Крис является первым бойцом-мужчиной в истории UFC, который будучи непобежденным стал чемпионом организации и сумел защитил пояс.

3. Вайдман один из 13 бойцов в истории UFC, которые нокаутировали своих соперников ударом локтя в стойке. (Соперник Марк Муньос)

4. 57,1 % проведенных тейкдаунов Вайдмана ставят его на третью строчку в истории средневесов UFC, выше в данном показателе Нэйт Маркуардт (63 %) и Дэн Миллер(60,9 %).

5. Вайдман делает в среднем 3.69 тейкдауна за 15 минут боя, что является самой высокой скоростью среди всех средневесов UFC.

6. В общей сумме Крис находился под контролем своих соперников в партере и клинче всего 22 секунды, что является наименьшим значением в истории организации среди бойцов, которые провели в октагоне от пяти боев.

Country Витор Белфорт (24-10)

1. Белфорт, который является бывшим чемпион UFC в полутяжелом весе, в случае победы может стать третьим бойцом в истории, который смог взять титул в двух весовых категориях UFC, такого результата добивались только Рэнди Кутюр и Би Джей Пенн.

2. Для Белфорта этот поединок станет пятым титульным в UFC, в предыдущих противостояниях он имеет рекорд 1-3 в титульных боях.

3. Белфорту 38 лет, он один из самых возрастных участников титульных боев в UFC, Андерсону Сильве также было 38 лет, когда он встретился с Вайдманом на UFC 168 в декабре 2013 года.

4. Белфорт финишировал 13 своих оппонентов в UFC. Такой же результат у  Мэтта Хьюза, рекорд принадлежит Андерсону Силве (14).

5. 12 побед в UFC, одержанных Белфортом в первом раунде, удерживают рекорд в истории организации.

6. Имея в резерве 11 побед нокаутом в первом раунде, Белфорт разделяет первое место с Андерсоном Сильвой.

7. У Белфорта в UFC три нокаута ударом в голову, что также является рекордом.

8. Белфорт проигрывал только тем бойцам, которые были чемпионами UFC, PRIDE или Strikeforce.