Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренер Веласкеса: Дос Сантос лучше Вердума

Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC Кейна Веласкеса, которому в эту субботу предстоит возвращение в октагон после почти двухлетнего простоя, не считает, что у Фабрисио Вердума, который будет противостоять его бойцу, есть серьезные шансы на успех.

«Сказать, что у Вердума нет шансов, было бы необъективно. Скажу так — их у него очень мало. Я смотрел его бой с Марком Хантом, и Марк Хант перебивал его в стойке в первом раунде, и у него также были моменты даже в партере. Разве у Марка Ханта хорошее джиу-джитсу? Нет. Так почему же Марк Хант смог так хорошо смотреться с ним? Потому что он жесткий боец. Но уровень борьбы Кейна на голову выше, чем у всех остальных в весе».

Также Мендес заявил, что Джуниор Дос Сантос, с которым Кейн трижды встречался в памятных чемпионских боях, является железным вторым номером дивизиона, и он также намного лучше, чем все остальные тяжеловесы, в том числе и чем Вердум.

«Я думаю, что Джуниор Дос Сантос второй боец в дивизионе после Кейна. Если бы не было Кейна, Джуниор мог бы быть великим чемпионом. Не хочу сказать ничего плохого о Фабрисио, но Дос Сантос лучше него. И никто из претендентов не может стоять рядом с Дос Сантосом. Вот и все».