Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Камил Гаджиев: «В июле собираемся провести большой турнир в Сочи»

11 июня в Москве состоялось спортивно-светское мероприятие FIGHT NIGHTS и региональной общественной организации «НОВЫЙ ПОТОК» по смешанным единоборствам «Битва 19», приуроченное к празднованию Дня России. На турнире состоялось много долгожданных боев, в том числе возвращение в клетку Расула Мирзаева. Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев поделился впечатлениями от турнира «Битва 19» и рассказал, когда ждать следующее масштабное мероприятие компании.

— Камил, добрый день! 11 июня в Лужниках с размахом прошло очередное спортивно-светское мероприятие FIGHT NIGHTS по смешанным единоборствам – Битва 19. Какие впечатления у Вас оставил турнир?

— Турнир оставил радужные впечатления, правда продлился он 5 часов, что было, конечно, тяжело для зрителей. Тем не менее, то, что почти все бои длились все отведенное время,  в первую очередь говорит о конкурентности поединков. Завершился турнир долгожданным финалом клубного чемпионата Бойцовский клуб FIGHTNIGHTS, плюс состоялось возвращение Расула Мирзаева в «московскую клетку». Причем не просто возвращение — он вернулся ярко и убедительно.

— Главным событием турнира стал бой Владимира Минеева против опытного французского бойца Ксавье Фупа-Покама. Владимир одержал яркую победу, нокаутировав своего соперника в первом же раунде. Можно ли говорить, что этот бой стал переломным моментом в карьере бойца FN Team по ММА?

— Я бы сказал, что переломный момент для Владимира наступил в тот день, когда он решил перейти в ММА. Но если смотреть с точки зрения его карьеры в ММА, то он безусловно совершил большой шаг вперед. Думаю, что самое интересное в карьере Володи только начинается.

Несмотря на свою скоротечность, главный бой вечера удался. Турнир порадовал посещаемостью, это говорит о том, что люди в Москве готовы ходить на смешанные единоборства, готовы болеть и это действительно важно, это говорит о том, что индустрия единоборств развивается и не стоит на месте.

— После победы техническим нокаутом над Себастьяном Романовски, Расул Мирзаев пожертвовал весь свой гонорар детскому дому. Боец передал чек на 200 000 рублей представителям московского дома – интерната прямо после боя. Как отнеслись к такому решению Расула?

— Я знал об этом решении немного раньше, чем все остальные и я его полностью поддерживаю. Расул сам ответил на вопрос, почему это произошло, ведь он сам рос в интернате. Для Расула это определенная возможность социализироваться, учитывая все перипетия его судьбы. Самое главное, что им движет желание. Мы неоднократно ездили с ним по детским домам, и могу сказать, что дети его воспринимают на ура, потому что они видят в нем парня, который из таких же условий как у них, вырвался на спортивный олимп. Может быть это его определенное кредо – взять на себя функцию человека, который всячески участвует в жизни трудных подростков.

— Какими видите варианты продолжения спортивной карьеры Расула Мирзаева?

— Многие фанаты считают, что Расул должен драться за океаном в западных промоушенах, в том числе и в UFC. Я думаю, что варианты должны сами искать Расула. Не секрет , что мы хотим его видеть в UFC, считаем, что у него там большие перспективы, а в целом, он будет интересен на любом материке.

— Одним из ожидаемых событий на «Битве 19» стал финал Клубного чемпионата FIGHTNIGHTS, в котором бойцы из клуба «Академия ММА» одержали непростую победу над соперниками из московского клуба «Крепость». Для Вас такой результат стал неожиданным?

— Победа «Академии ММА» не стала неожиданностью. Как мне казалось, ребята из клуба «Крепость» чуть поопытнее и чуть повзрослее, но при этом силы в финале были достаточно равные и тут играло роль то, кто был лучше подготовлен, лучше готов психологически. Само качество поединков говорит о том, что в этот день бились равные соперники.

— Соглавный бой между Юсупом Саадулаевым и Исааком Пиментелом оправдал ожидания?

— Я считаю, что это был не самый зрелищный, но качественный поединок. Пиментел непростой соперник. Юсуп в ущерб зрелищности поработал на результат. В этом бою Юсуп показал свои сильные стороны.

— После боя Юсуп отметил, что ему понравилось выступать на турнире FIGHT NIGHTS и он не против повторить это на одном из турниров компании. Сложно будет найти соперника для ведущего специалиста по грэпплингу и джиу-джитсу в нашей стране?

— Вы знаете, соперника никому найти не сложно. Вопрос в бюджете. Не секрет, что многие ведущие бойцы подписаны в UFC на эксклюзивные контракты, но вот в легких весах много талантливых парней, которые провели не так много поединков, но их уровень уже понятен. Я считаю, что в случае с Пиментелом мы тоже не ошиблись, был хороший конкурентный бой. Думаю, что сейчас Юсупу нужно немножко времени, чтобы вкусить всю прелесть победы, а потом мы сядем за стол переговоров и будем двигаться дальше.

— Когда пройдет следующее масштабное мероприятие компании?

— Мы планируем провести большой турнир 31 июля в Сочи. Файткард будет достаточно звездным, его мы озвучим в начале июля.

— Спасибо за интервью, успехов Вам!

— Спасибо!