Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Александр Волков: Наши «ММА-эксперты» никогда толком и по лицу не получали

Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе россиянин Александр Волков в эксклюзивном интервью ToFight.ru рассказал о своей подготовке, грядущих поединках, о неудачах в прошлых боях, о критике в свой адрес и о многом другом.

ToFight.ru: Александр, здравствуйте, расскажите нам, пожалуйста, чем вы занимаетесь сейчас? Когда планируете провести следующий поединок? Есть ли какие-то определенные варианты?

Александр Волков: Здравствуйте, сейчас я вернулся со сборов с моей командой Strela Team, Сергеем Харитоновым и Шамилем Абдурахимовым, которые проходили в Абхазии. Планирую поединок на конец осени, но пока никаких договоренностей нет.

ToFight.ru: Сейчас у вас, так называемая, черная полоса в карьере из-за двух поражений подряд. Так что же всё-таки пошло не так в этих двух боях? Поведайте нам всю правду.

Александр Волков: Наверное повлияла сумма обстоятельств и мой подход к последним боям. У меня был спад: как психологический, так и физический. Сейчас я уже набираю форму и ощущаю себя голодным до побед.

ToFight.ru: После вашего поражения от Конго, портал Валетудо опубликовал очень критикующую статью. Читали ли вы ее и что можете сказать по этому поводу?

Александр Волков: Честно скажу, что не читал, но слышал об этом. Что тут сказать? Такова действительность наших «ММА-экспертов», которые по сути по лицу то никогда, наверное, не получали, не то, что рассуждать о профессиональных спортсменах. Не проигрывает тот, кто не дерется. Стоит мне провести хороший бой и, думаю, все изменится.

ToFight.ru: В недавнем интервью Федор Емельяненко выразил мысль, о том, что на крупнейших промоушенах мира ММА не хотят видеть россиян чемпионами, с вытекающей тому политикой, какое ваше мнение по данному вопросу?

Александр Волков: А кто у нас в России захочет видеть чемпионом иностранца? Больше 50% легионеров, которых привозят сюда, откровенные сбитые летчики или мешки. Могу сказать, что в Америке такая политика меньше выражена. Туда все еще подписывают сильнейших бойцов из России.

ToFight.ru: В UFC есть пара интересных боев в вашем весе, такие, как Вердум — Кейн 2, Оверим — ДДС, по-вашему, кто выйдет победителями в этих боях и почему?

Александр Волков: Обычно я всегда ошибаюсь, не люблю делать прогнозы.

ToFight.ru: Какую победу на данном этапе вашей карьеры считаете самой значимой?

Александр Волков: Я стараюсь не оглядываться на прошлые победы. Все значимые бои у меня впереди.

ToFight.ru: Раньше ТОПы Беллатор целились в UFC, но после нового контракта с Reebok из UFC начали уходить бойцы: такие как Томпсон, Фил Девис, так что сейчас многие задумались, «А выгодно ли вообще переходить в UFC»? Довольны ли вы условиями Беллатор, и если появится возможность, — покинете ли его ради контракта с тем же UFC?

Александр Волков: Это на самом деле не простой вопрос. В UFC я вижу для себя более выраженную спортивную составляющую. В Bellator’е я не знаю, кто и при каких условиях вообще будет драться за пояс. Для меня на данном этапе это важнее.

ToFight.ru: Что вы можете сказать о втором поединке Виталия Минакова и Чейка Конго? Ваше мнение особенно ценно, так как вы знаете обоих в деле.

Александр Волков: Что тут можно сказать? Бой покажет!

ToFight.ru: Возвращение Федора. Как думаете, в какую организацию он попадет и кто будет с ним драться в первом бою?

Александр Волков: Мне часто задают этот вопрос. Но могу сказать, что я не интересовался этим вопросом сам.

ToFight.ru: Спасибо за интервью, Александр. Удачи вам и побед.

Александр Волков: Спасибо за вопросы! Успехов!