Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Биофайл-интервью обо всем: Мэттью Саад Мухаммед

Представляем вам интервью великого Мэттью Саада Мухаммеда, которое он в свое время дал порталу boxinginsider. Мэттью был чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе в золотую эпоху на протяжении двух лет. За это время он провел 8 защит титула, 7 из которых завершил досрочно и перебил большинство лучших представителей своей эпохи, включая 5 бойцов, которые становились чемпионами мира. Мэттью Саад Мухаммед также по праву считается одним из сильнейших панчеров всех времен. Это интервью позволит вам чуть лучше ознакомиться с ним, как боксером и личностью.

Герои детства? — Мухаммед Али, Джо Луис.

Как ты начал заниматься боксом? — Я не знал, кто мои родители, я был в детском доме, а затем в уличной банде. Я хотел славы и богатства и достиг этого через бокс.

Ранние воспоминания о боксе? — Помню свой первый профессиональный бой с Билли Ёрли в 1974 году. Я нокаутировал его ударом справа во втором раунде.

Что ты ел непосредственно перед боем? — Стейк и яйца.

Любимые фильмы? — Мне нравится «Лицо со шрамом». Еще «Рокки» и «Бешеный бык».

Какую музыку предпочитаешь? — Джаз. Рэмси Льюис и Лютер Вэндросс.

Твоя первая работа? — Мясник, как в фильме про Рокки. Я разделывал кур в Южной Филадельфии. Прямо там, где Рокки бегал по рынку.

Первый автомобиль? — Фиолетовый Кадиллак купе ДеВилль 1979 года. Его мне подарил первый менеджер Фрэнк Гелб.

Величайший момент в карьере? — Это было, когда я завоевал свой титул чемпиона мира,победив Марвина Джонсона. 8 апреля 1979 года. Величайший момент в моей жизни. Помню, как взял в руки свой пояс и поднял его. За семь раундов я нанес огромное количество ударов, а этот парень висел на канатах и не падал. Это тоже вдохновляло меня. Я помню кровь в углу и помню, как меня объявили победителем.

Самый тяжелый момент в карьере? — Когда я проиграл Дуайту Брэкстону. (смеется) Неважно, первый бой или второй. Я их проиграл.

Самый жесткий соперник? —  Это должен быть Марвин Джонсон. Оба наших боя были просто разрушительными. Марвин был самым жестким парнем, помимо Брэкстона. Но надо отдать Марвину должное. Многие люди до сих пор не верят, когда я говорю, что Брэкстон побил меня, потому что застал конец моей карьеры. Я принял много ударов, у меня не было возможности выиграть. Это было его время, это была его очередь. В те времена, Марвин Джонсон был намного лучше и жестче.

Самый сильный панчер? — Ну, я повидал множество ударов (смеется). Пусть это снова будет Марвин Джонсон.

Любимое блюдо? — Спагетти и фрикадельки, брокколи, картофель, морковь — хорошая, здоровая пища.

Любимый завтрак? — Овсяные хлопья, просто обожаю. Ем их каждое утро.

Любимые спортсмены? — команда New York Giants. Хэнк Аарон, Гэйл Деверс, Билли Джин Кинг.

Matthew_Saad_Muhammad_1

Веселые воспоминания о боксе? — Бой с Ричи Кейтсом. В последнем, шестом раунде я хорошенько попал по нему и он исполнил один из тех танцев комика Граучо Маркса. Это было весело. А Яки Лопес … думаю это было во втором бою. Я ударил его справа и он чуть не станцевал индийский танец. Я бил этого парня — Лотти Мвале из Замбии. Я поймал его крюком, а затем ударил справа. Кровь полетела в одну сторону, а челюсть ушла в другую. Ненавижу смеяться над этим, но было просто сумасшедшее зрелище.

Когда ты был в наилучшей форме? — Первый бой с Яки Лопесом, 1978 год. Я принял много ударов, но должен был показать лучшее выступление. Этот парень несколько раз очень плотно попал. В то время никто не знал, смогу ли я победить. Второй бой с Марвином Джонсон тоже был очень серьезным. Я очень уважаю ему, и он уважал меня, даже слишком. Я уже долго не видел его. Я как-то приехал в Индианаполис, когда Майк Тайсон был в местной тюрьме. Я зашел домой к Марвину. Услышав стук в дверь, он был шокирован. Я остался на несколько часов и мы только и говорили, что о старом боксе. Это было классно.

Твоя худшая травма? — Рассечение над левым глазом, полученное в первом бою с Джонсоном.

Любимое место отдыха? — Виргинские острова, Париж.

Любимые бои? — «Джо Луис — Шмеллинг 2», «Луис — Уолкотт 1», «Али — Фрейзер 1», «Али — Матис».

Интересный факт: Мэттью знаком с двумя президентами США- Джимми Картером и Ричардом Никсоном.

Близкие друзья из мира бокса? — Эммануэль Стюард, Джэнкс Мортон, Мухаммед Али, Эктор Камачо.

Каким ты хотел бы запомниться? — Джентльменом. Сильной личностью, хорошим человеком. Я люблю людей.

 

Подготовил Александр Амосов