Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко вновь получил вызов от известного бойца

Действующий чемпион M-1 Challenge в полутяжелом весе Штефан Пютц , входящий так же в ТОР-15 тяжеловесов планеты рассказал о желании провести бой с Федором Емельяненко.

Расскажи, пожалуйста, как тебе в голову пришла мысль вызвать Федора на бой? Почему ты хочешь с ним биться?

Я всегда был большим фанатом Федора, пару раз мне довелось встретиться с ним. Помню, он тогда держался очень скромно. Он действительно легенда нашего спорта. Я вообще не думал, что он однажды решит вернуться на ринг, но в тот момент, как он объявил о своем возвращении, я понял, что хочу боя с ним. Хочу, потому что у меня есть цель – стать лучшим бойцом, а для того, чтобы это произошло, я должен биться с лучшими. Я никогда не отказывался ни от одного боя, какого бы соперника не ставили передо мной. Я даже поднялся на весовую категорию выше, чтобы провести бой с чемпионом М-1 в тяжелом весе, так что бой с Федором – естественное для меня желание. Я абсолютно уверен, что наш бой мог бы стать великолепным зрелищем, особенно учитывая, что это будет в Японии в канун Нового Года.

Чтобы бросить вызов Федору, надо иметь известную долю уверенности в себе. Какими навыками, талантами обладаешь ты, чтобы выйти победителем в этом бою?

Я хорошо знаю свои способности и уверен, что могу одолеть любого бойца на планете. Моя команда подготовит идеальный план на бой, и к тому же, машина имеет превосходство над человеком, даже если это Последний Император (улыбается).

Какие приемы есть в твоем арсенале, которых не было у оппонентов Федора?

Надо заметить, что он проигрывал некоторые свои бои, и я думаю, что всегда есть способы победить любого бойца. Все сводится к правильно выбранному плану на бой, подготовке, и, конечно, к тому, кто из бойцов лучше в день боя.

Как ты думаешь, он все еще тот же боец, которого мы видели три года назад? 

Я уважаю каждого из своих соперников и ни за что не стал бы умалять умений и способностей Федора, даже принимая во внимание тот факт, что он не выступал в течение трех лет. Я уверен, что он вернется хорошо подготовленным и будет находиться на пике своих возможностей. Но я буду готов не хуже.

Бытует мнение, что Федор Емельяненко сейчас вряд ли сможет стать р4р в ММА, потому что за время его отсутствия спорт очень изменился и прогрессировал. Разделяешь ли ты эту точку зрения?

Я думаю, что у него есть способности, чтобы побить многих бойцов, занимающих высокие строчки в мировом рейтинге. Но мир ММА действительно сильно изменился, и многое будет зависеть от его подхода, тренерского состава, питания и так далее и тому подобное.

Как ты считаешь, сможет ли Федор победить Фабрисио Вердума, если такой реванш все же состоится?

Очень сложный вопрос. Вердум очень прогрессировал и, к тому же, он полноценный тяж, так что физическое преимущество будет на его стороне. И его навыки в грэпплинге очень высоки. Но бой есть бой, и никогда нельзя сказать точно, что может произойти, если такой реванш однажды состоится.