Геннадий Головкин и Сауль Альварес узнали решение WBC по их бою

Чемпион мира по версиям WBA/IBF/IBO, а также обладатель титула WBC Silver в среднем весе Геннадий Головкин и чемпион мира по версии WBC в этом же весе Сауль Альварес наконец-то узнали решение Всемирного Боксерского Совета по поводу их очного поединка.

Всемирный боксерский совет (WBC) с участием всех заинтересованных сторон с гордостью сделал заявление по поводу боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса. WBC совместно с Golden Boy Promotions и K2 Promotions на условиях общей договоренности принял следующее решение.

Оба боксера: как Геннадий Головкин, так и Сауль Альварес могут провести добровольную защиту своих титулов перед очной встречей. Это подогреет интерес зрителей к их поединку. Для проведения переговоров обеим командам будет выделено 15 дней. Если соглашение не будет подписано, промоутерские торги будут проходить по всем правилам WBC. Если после проведения добровольной защиты один из боксеров по какой-либо причине не сможет проводить бой за титул неоспоримого чемпиона WBC, то он лишится своего действующего титула и неоспоримым чемпионом WBC станет его соперник.

Стоит отметить, что команды Головкина и Альвареса имеют время до 31 мая 2016 года, чтобы согласовать условия своего боя, который, с большой долей вероятности, состоится 17 сентября в Лас-Вегасе.