Сауль Альварес — Амир Хан 7 мая в Лас-Вегасе

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя на своей официальной странице в Инстаграме сообщил, что чемпион мира по версии WBC в среднем весе Сауль Альварес 7 мая в Лас-Вегасе проведёт поединок против экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Амира Хана. Анонс данного поединка вызвал большое удивление, так как разница в весе между Ханом и Альваресом достаточно существенна.

До этого момента Хан являлся обязательным претендентом на титул WBC в полусреднем весе, который не так давно завоевал Дэнни Гарсия, победив Роберта Герреро. Свой последний бой Хан провёл в июне прошлого года, когда с трудом по очкам победил Криса Алгиери.

Что касается Сауля Альвареса, то он в ноябре 2015 года стал чемпионом мира в среднем весе, победив по очкам Мигеля Котто. Бой против Хана станет последним для Альвареса перед встречей с Геннадием Головкиным. Если Альварес успешно проведет бой против Хана и не встретится с Головкиным в сентябре 2016 года, то он лишится титула чемпиона мира по версии WBC.