Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренер рассказал, почему Хабиб Нурмагомедов не вышел на бой против Макгрегора

Известный российский тренер Абдулманап Нурмагомедов рассказал о том, почему его сын Хабиб Нурмагомедов не вышел на замену чемпиону UFC Рафаэлю Дос Аньосу в поединке против Конора Макгрегора, который должен был состояться 5 марта.

Напомним, что после того, как Дос Аньос заявил о переломе голени и снялся с боя против Макгрегора, Хабиб Нурмагомедов выдвинул свою кандидатуру на бой с Макгрегором, однако руководство UFC это не одобрило и решило, что с Макгрегором должен встретиться Нейт Диаз в рамках полусреднего дивизиона.

«Когда Хабиб узнал, что Рафаэль Дос Аньос травмировался, то сразу сказал менеджеру позвонить в UFC насчет боя с Макгрегором. Единственным вопросом для нас был вес. У нас не было времени спуститься в 155 фунтов. Но ведь Макгрегор всегда говорил, что готов драться с любым. Он говорил даже о бое с Робби Лоулером. Хабиб был готов заменить Дос Аньоса. Однако в UFC начали говорить о Фрэнки Эдгаре и Жозе Альдо, но не о Хабибе. Нам четко заявили, что не сделают бой Хабиба с Конором в рамках полусреднего веса. Но все мы знаем, что произошло потом — Нейту Диазу дали бой с Конором в рамках полусреднего веса. Почему Диаз, а не Нурмагомедов?

Поединок против Конора будет легкой задачей для Хабиба. Все видели, что делал Чед Мендес в партере с Конором, но он делал это лишь один раунд. Хабиб может делать это с ним три или пять раундов. Макгрегор — легкое дело для нас. Никто не может быть лучше Хабиба в партере.

Нейт Диаз и Конор Макгрегор — это два простых соперника для Нурмагомедова. Стиль Хабиба невероятно опасен для этих ребят. Но Хабиб ничего не решает, решают главы UFC. И они решили поставить Диаза против Макгрегора , потому что им легче продвигать этот бой, так как эти парни очень много болтают. Этот бой сделан исключительно ради финансовой стороны. 

Для нас же сейчас приоритетная задача — победить Тони Фергюсона. Доказать, что Хабиб не стал хуже за 2 года простоя, а изменился только лишь в лучшую сторону, став сильнее физически и умнее. Мы хотим показать, что всё ещё находимся на вершине легкого дивизиона», — заявил Абдулманап Нурмагомедов.