Андре Уорд о несостоявшемся бое с Головкиным

Экс-чемпион мира в суперсреднем весе Андре Уорд развернуто высказался относительно ситуации, возникшей между ним и казахстанским чемпионом в среднем весе Геннадием Головкиным. Уорд и Головкин неоднократно пытались договориться об очном поединке, но их не устраивали различные требования друг друга.

В результате, данный поединок так и не состоялся. Андре Уорду предстоит провести еще один поединок в полутяжелом весе и в конце года встретиться с Сергеем Ковалевым, а Головкин уже в этот уик-энд выйдет в ринг против Доминика Уэйда.

«Я не фанат Головкина и не кусаю ногти в ожидании его боев. Никакого неуважения, просто правда. Я уважаю Канело и мне нравится его бокс. Ничего личного в адрес Головкина, но ввиду с нашей с ним ситуации от меня не обязательно требовать просмотра его боев. О нашем с ним бое было много разговоров. Когда я был в подходящей весовой категории, этот бой привлек мое внимание».

«Я был воспитан в зале по принципам старой школы. До моих людей не трудно дозвониться, мы всегда берем трубку. А команда Головкина была больше озабочена позерством в СМИ. Как только мы сделали официальное предложение — они не приняли бой. Конечно все будут говорить, что Уорд лжет. Но я не когда не был уличен во лжи. Они не хотели драться, но я не из тех, кто будет бегать по всем сайтам и трубить об этом» — продолжает Андре Уорд.

«Они хотят двигаться другим путем, и это нормально. А я поднялся вверх. К сожалению, не думаю, что бой с Головкиным когда-нибудь состоится. Но думаю, он был бы большим. Он не был бы легким для любого из нас, но это был бы отличный бой. Поклонникам бокса он бы понравился» — подытожил Андре Уорд.