Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Александр Усик — Кшиштоф Гловацки. «Серьезное испытание»

Александр Усик-Кшиштоф Гловацки. Достаточно интересный, лично для меня, бой нас ожидает в эти выходные. Немного предыстории к бою, так как это очень важные моменты: Александр Усик — член знаменитой сборной Украины по боксу образца ОИ 2012. Усик и Олимпийский Чемпион, и чемпион мира, и чемпион Европы, и он был какое-то время номером один в списке «п4п» любительского бокса по версии АИБА. Сейчас Александру предоставился шанс сделать шаг на пути к достижению аналогичных целей в профи боксе, и он, достаточно легко, становится обязательным претендентом на титул WBO, владеет которым поляк, сотворивший сенсацию и нокаутировавший Марко Хука, Кшиштоф Гловацки.

Гловацки, кроме всего прочего, успел однажды защитить свой титул от посягательств Стива Каннингема, и теперь его ожидает, наверно, самое серьёзное испытание в карьере. Бой с таким монстром любительского ринга, а теперь и преуспевающим профи-проспектом.

52_krqafzju

Первое, что бросается в глаза, представляя в ринге этих двух бойцов — это то, что они оба левши. Многие специалисты отмечают что боксёру-левше очень неудобно боксировать с себе подобными, так как большую часть времени они боксируют против праворуких ребят. Хотя оба спортсмена уверили нас в обратном и сказали, что трудностей стойка соперника не вызовет, тем не менее, существует ещё и факт того, что бои двух левшей часто бывают очень скучны. Понятие «скучный бокс» подразумевает, как раз момент неудобства положения противника и, в связи с этим, невозможность демонстрирования всех навыков и умений в ринге.

В данном бою эти моменты могут быть, но я не думаю что бой будет скучен для зрителя. Отчасти из-за того, что бойцы из веса «крузервейт», а в этим весе, на таком уровне, качество удара имеет очень большое значение и, скорее всего, нас ожидает не в пример яркий и насыщенный действиями поединок. Единственное, что поляк может предложить столь опытному и искушённому бойцу, как Усик — это постоянное давление. Кшиштофу нужно не просто отсекать Усика от пространства, а делать это постоянно, и не давая взять себя под контроль, что, скорее всего, Александр и сделает обладая преимуществом в длине передней руки. Гловацки необходимо будет начинать свою атаку издали и не со своей дистанции, а, следовательно, бить первые удары по рукам и защите Александра, пытаясь достать до него своим 3-4-5 ударом в комбинации и развивая атаку через уклон или нырок в ответной форме.

usyk-glowacki-12

Александру же нужно с самого начала взять ситуацию под контроль передней правой и, как только она начнёт доходить до цели, он подключит свою убойную левую в корпус и голову, и просто выбором момента, что он делает очень хорошо, решать вопрос с чистым попаданием. Как долго сможет Кшиштоф выдерживать бомбардировку с дистанции и чисто пропущенные удары — непонятно, но, думаю, что не так уж долго, если сам Александр не будет уж очень осторожен. Не нужно забывать, что Гловацки — боец опытный, надёжный и дисциплинированный, судя по его выступлениям, он вряд ли устанет и будет готов ко всем 12 раундам. Многие ставят в плюс Гловацки его опыт на профи ринге, который явно больше, чем у Усика, но, думаю, что в данном случае это не спасёт поляка. Он будет стойко переносить избиение и делать попытки ответить и выполнить план на бой, который, думаю, что будет похож на тот, что я описал выше. Однако, вряд ли нам удастся посмотреть всю дистанцию боя, так как Усик, скорее всего, найдёт способ завершить бой досрочно. Возможно, это будет атака левой снизу в печень после отвлекающих действий передней рукой, как боксёры говорят «спрятать удар» или что-то ещё. Слишком много факторов, которые делают его фактически 100%-ым фаворитом этого противостояния, и у букмейкеров в том числе. Как будет в бою, мы с вами посмотрим уже в эти выходные. Лично я жду с нетерпением.

  • Мой прогноз: победа Усика техническим нокаутом в середине боя.

Подготовил — Сергей Корчагин