Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор прошедших боев: Джошуа — Молина, Чисора — Уайт и другие

В эти выходные любители бокса наблюдали целое изобилие боксёрских боёв на любой вкус и любой вес. Давайте вкратце подведем итог этих выходных.

Вечер бокса в Манчестере возглавлял поединок чемпиона мира по версии IBF в супер тяжёлом весе Энтони Джошуа с претендентом Эриком Молиной. Молина ничего не смог противопоставить превосходящему его во всём британцу и проиграл нокаутом в третьем раунде, побывав до этого в нокдауне от удара правой Энтони. Мало у кого были сомнения в том, что Джошуа выиграет. Больший интерес вызывало присутствие на этом вечере бокса Владимира Кличко. Это было не случайно и, как ожидалось, после боя, объявили апрельский поединок Джошуа-Кличко. Интересно. Только бы без травм.

В андеркарде этого вечера состоялся так же отборочный бой по версии WBC между Диллианом Уайтом и Дереком Чисорой. Андердог Чисора неожиданно для всех выступил лучше своего более молодого оппонента. И за счёт своего опыта навязывал ему свой бой на средней дистанции, где раз за разом перебивал его ударами согнутой в локте рукой. И хотя победу отдали Уайту (а значит и шанс на возможный бой за титул), но в глазах многих зрителей Чисора вышел победителем в этом противостоянии. Скорее всего, именно Уайт станет следующим претендентом на титул, который разыграют в следующие выходные Поветкин и Стиверн. Но всё таки, моё мнение, что эпоха таких мощных, широкоплечих, любящих работать на средней дистанции тяжей, уходит в прошлое. Хорошо это или плохо, решать вам. Но факт остаётся фактом: сейчас в «хэви» лидеры — это высокие боксёры, любящие действовать на дальней дистанции. К ним относятся Деонтей Уаилдер, Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа,Чарльз Мартин и другие. За ними будущее. Так же в андеркарде состоялся дебют в полулёгком весе Скотта Куигга, а британец Халид Яфай уверенно выиграл знаменитого Луиса Консепьсона и стал новым чемпионом мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе. Наверное, сильнейшем весе на данный момент в боксе, и Яфай теперь потенциальный соперник лидеров этого веса: Х.Ф.Эстрады, Романа Гонсалеса, Наоя Иноуэ, Карлоса Куадраса и других.

В другом вечере бокса, в Калифорнии, в главном бою чемпион мира по версии IBF в весе супер велтервейт Джермалл Чарло блестяще нокаутировал претендента в лице Джуллиана Уильямса. Незадолго до этого боя Чарло заявлял о скором переходе в средний вес. И это очень интересно, и добавит интриги в среднем весе. А в другом бою Абнер Марес вновь (уже в четвёртый, в трёх весовых) стал чемпионом мира, одолев небитого чемпиона Хесуса Куэллара, по ходу боя имев преимущество и отправив в нокдаун Куэллара ударом справа в одиннадцатом раунде. Марес уже ветеран и такая победа необычайна важна для него. В частности, вновь открывает ему путь к большим и денежным боям в этом полулёгком весе.

Так же, в штате Небраска состоялся вечер бокса, венцом которого была защита двух титулов в супер лёгком весе (WBC и WBO) одного из лучших боксёров мира Терренсом Кроуфордом против Джона Молины. Терренс не оставил никаких шансов Молине, преподав ему урок бокса при работе на отходе и действиями в ответ и навстречу, наращивая своё преимущество и нокаутировав Молину в восьмом раунде, после атаки в корпус с переводом на голову и добивания.

Был так же вечер бокса в Новой Зеландии, в главном бою вечера за вакантный титул WBO в супер тяжёлом весе встретились Джозеф Паркер и Энди Руис. Но подробный разбор этого боя есть на сайте.

Вот таким выдался уходящий уикенд, а нас с вами ожидает в ближайшие выходные бои Поветкин-Стиверн и Хопкинс-Смит, которые мы обязательно проанализируем «до» и разберём «после».

  • Подготовил — Сергей Корчагин