Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Артем Лобов о походе в ночной клуб с Расулом Мирзаевым и версии о драке

Боец UFC Артем Лобов в интервью Лайфу дал комментарии по популярной версии о том, что покушение на Мирзаева это месть, за избитого им земляка в ночном клубе.

По одной из популярных версий, Мирзаев и Лобов отдыхали вместе в ночном клубе, после чего к Артему, который по совместительству является близким другом чемпионом UFC Конора МакГрегора, навязались на разговор земляки Расула Мирзаева.

Дагестанские фанаты Хабиба Нурмагомедова по этой версии грубили Лобову из-за того, что его товарищ Конор МакГрегор, по их мнению «убегает» от боя с Нурмагомедовым. Спор перерос в драку, после чего Расул Мирзаев вступился за Артема и вырубил одного из провокаторов. Именно это и стало причиной нападения на российского бойца, по этой версии.

Лобов тогда, действительно, находился в Москве вместе со своим одноклубником Питером Куилли, у которого 16 декабря был назначен бой в Fight Nights с Ахмедом Алиевым. Сам бой в итоге не состоялся из-за провала взвешивания Алиевым.

Комментируя данную версию, Лобов подтвердил тот факт, что они с Мирзаевым посещали ночной клуб вместе, но опроверг наличия в тот вечер каких-либо конфликтов и потасовок:

«Всё было тихо и без проблем в ту ночь, — заявил Лобов.
При этом добавил:
«Расул — настоящий мужчина. Я полностью на его стороне. И полностью его поддерживаю.»