5 причин не пропустить Bellator 172: «Федор Емельяненко — Мэтт Митрион»

На этих выходных нас ждет многообещающий турнир Bellator 172, главным событием которого станет поединок между Федором Емельяненко(36-4 MMA) и Мэттом Митрионом, поединок пройдет в США, штат Калифорния.

В со-главном событии Джош Томсон вернется в клетку Bellator и встретиться с экс-чемпионом Патрисио Фрейре.

Турнир по предварительным данным уже привлек более 2 миллионов фанатов на Spike TV, что только на руку организации.

Российскому зрителю не нужны лишние стимулы для того, чтобы проснуться рано утром и посмотреть на бой Емельяненко, но для ярых фанатов мы подготовили материал о самых интересных моментах турнира.

 

1. Надежда против реальности

Мы хотим увидеть того Емельяненко, который победил Ногейру в 2004. Мы хотим увидеть Емельяненко, который переиграл Филиповича в 2005, уничтожил Тима Сильвию в 2008 году, ну по крайней мере, мы хотим увидеть Емельяненко, который одной правой отправил в глубокий нокаут Андрея Арловского в ​​2009 году.

К сожалению, Емельяненко того образца существует только в нашей памяти. Когда он окажется лицом к лицу с Митрионом(11-5 MMA, 2-0 BMMA), который занимает примерно №15 в рейтинге тяжеловесов мира, мы с большей вероятностью можем увидеть Емельяненко времен Strikeforce, где он потерпел главные поражения в карьере от Фабрисио Вердума, Антонио Сильвы и Дэна Хендерсона.

Да, Емельяненко на победной серии из пяти побед, но если посмотреть на его последний бой, со спорной победой над Фабио Мальдонадо — можно закрасться большим сомнением в победе «Последнего императора».

И не смотря на то, что мы склоняемся к победе Емельяненко, есть вероятность того, что у Федора задастся очень непростой бой.

 

2. Возвращение ‘Панка’

Джош ‘Панк’ Томсон после дебюта в Bellator одержал две досрочные победы.  Эти победы открыли ему дверь к поединку с бывшим, на тот момент, чемпионом организации Майклом Чендлером, но к сожалению травма вынудила Томсона сняться с этого боя. Но самое интересное, что с того момента Чендлер успел вновь стать чемпион Bellator, победив «Питбуля» Фрейре и провести защиту титула против Бенсона Хендерсона.

И  теперь, спустя больше года отсутствия, Томсон (22-8 MMA, 2-0 BMMA) возвращается в бою против Фрейре (16-8 MMA, 9-7 BMMA), победа над которым может послужить заявкой на титульный бой.

 

3. Потенциальный претендент

После того как Bellator лишили Виталия Минакова пояса в мае 2016, у организации так и не выявился чемпион в тяжелом весе. В сентябре президент Bellator Скотт Кокер предположил, что чемпион должен выявиться к концу первого квартала 2017 года.

Это обещание сейчас выглядит невыполненными, но когда Кокер и компания объявили о поединке между Конго и Оли Томпсоном, картинка стала гораздо яснее. Победитель этой пары с большой вероятность станет претендентом на титул чемпиона, особенно если победит Конго. И кто знает, может победитель пары встретится с победителем боя «Емельяненко-Миттрион» за титул чемпиона.

Конго (25-10-2 MMA, 7-2 BMMA) в настоящее время на победной серии из трех боев и общим рекордом 7-2 в организации, с момента присоединения к Bellator в 2013 году, в то время как Томпсон (17-9 MMA, 0-1 BMMA) имеет рекорд 0- 1, после того как проиграл Митриону техническим нокаутом в прошлом году.

 

4. Незаконченное дело с Яньковой

Вета Артеага запомнилась фанатам после турнира Bellator 161, где она провела нашумевший поединок с Анастасией Яньковой. Тот бой продлился все отведенные на него 3 раунда, по итогам которого раздельным решением судей победу одержала Янькова, результат того боя был встречен недовольным криками с зала.

Такая реакция фанатов была вполне ожидаема, поскольку победа Яньковой была крайне сомнительной, но после боя россиянка предложила провести незамедлительный матч-реванш, чтобы поставить точку в бою с Артегой.

Эта идея показалось организации не привлекательной, по крайней мере в данный момент и Артеага(2-1 MMA, 1-1 BMMA) встретится с дебютанткой Брук Mayo (0-0 MMA, 0-0 BMMA) в рамках наилегчайшего веса.

Артеага является относительным новичком в ММА, но ее успех в последнем бою был многообещающим. Бой стоит посмотреть ради того, чтобы увидеть, как Артеага прогрессировала с того сентябрьского матч-апа и если она сможет воспользоваться импульсом, то вполне вероятно, что мы увидим реванш с Анастасией.

5. Долгие, долгие, долгие ожидания

Когда Джош Кошчек (17-10 MMA, 0-0 BMMA) подписал контракт с Bellator в далеком 2015 году, фанаты надеялись увидеть долгожданный матч-реванш с Полом Дейли. Но увы, травмы откинули Кошчека от дебюта на долгих 2 года.

И наконец-то он возвращается на Bellator 172, и вместо того, чтобы встретиться с Дейли или другим топовым полусредневесом Bellator, он встречает с Маурисио Алонсо (12-7 MMA, 0- 1 BMMA).

Конечно, это не тот бой, что ждали фанаты, но с точки зрения здравого смысла, сложно придумать бой разумнее для бойца с серией из пяти поражений и простоем в два года.