Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Хуан Франсиско Эстрада — Ануар Салас»

В эти выходные в Мехико Сити состоится поединок, в котором боец, находящийся в списке лучших боксёров мира вне зависимости от веса — Хуан Франсиско Эстрада проведёт второй поединок в рамках второго наилегчайшего веса за вакантный серебряный пояс чемпиона мира по версии WBC. А обладатель этого пояса, как правило, получает шанс на титул по основной версии. Титул, которым владеет «закадычный» соперник Эстрады и лучший боец «п4п» — Роман «Чоколотито» Гонсалес.

Эстрада поднялся в этот вес специально, чтобы вновь встретиться с Романом, которому он уступил в 2012 году. Вообще, второй наилегчайший вес сейчас — это пожалуй, сильнейший вес в современном боксе наряду с полутяжёлым дивизионом в плане боксёрских кадров и конкуренции. И он несправедливо обделён вниманием широкой публики, которая делает упор на более тяжёлых бойцов.

В этом весе сконцентрированы сильнейшие бойцы современного бокса, такие как: Карлос Куадрас, Халид Яфай, Роман Гонсалес, Наоя Иноуэ, Кохей Коно, Луис Консепьсон, Такума Иноуэ, Хуан Эстрада, Мак Джо Аройо, Джервин Анкахас… К тому же, скоро в этом весе дебютирует Брайан Вилория и уже перешёл в этот вес, чемпион в весе ниже (в наилегчайшем) по версии IBF и претендент на лучшего бойца прошлого года — Джон Риэль Казимиро. Вот такая вот компания собралась.

И Эстрада намерен стать здесь лучшим, для начала отомстив своему обидчику пятилетней давности. Хуан Эстрада в Мексике уже легенда, идол. Его там безмерно уважают и он имеет огромную фанатскую базу, несмотря на то, что ему всего 26-ть лет. Многие специалисты в Мексике и не только, считают именно Хуана Эстраду лучшим мексиканским бойцом на данный момент, особенно после ухода Х.М. Маркеса. В частности, так считает сам Начо Беристайн — знаменитый мексиканский тренер.

Эстрада — тот тип боксёра, который умеет в ринге очень много, и это проверено на высшем уровне в боях с бойцами экстра-класса, такими как: Эрнан Маркес, Брайан Вилория, Джованни Сегура и многими другими. Нет смысла описывать то, что умеет в ринге Хуан. Его технический арсенал бесподобен. Он никогда не торопится в бою, обычно поздно стартуя и тратя начальные раунды на поиски повторов в действиях соперника и на понимание того, что этот самый соперник может ему противопоставить. Разбирать его бои одно удовольствие. Надеюсь и в этот раз будет также.

Эстрада

Что же за соперник будет в этот раз у этого звёздного мексиканца? Это колумбиец Ануар Салас. Наверное, мало кто слышал про Саласа, но это достойный боец из топ-10 рейтинга WBC в этом весе, и он не даром заслужил бой, фактически, за звание обязательного претендента (напомним что на данный момент обязательным претендентом на титул Гонсалес является таец Рангвисай. К тому же, Карлос Куадарс, у которого Гонсалес забрал пояс в прошлом бою, ожидает реванша с Романом).

Салас — боец пластичный, хорошо защищающийся в бою и имеющий опыт двенадцатираундовых боёв, что немаловажно. Поражения от Луиса Консепьсона и Давида Санчеса отбросили его далеко назад, но за два последних года он перебил фактически половину рейтинга топ-20 по этой версии и набрав такой хороший победный ход, получил шанс на бой, где ему никто не даёт шансов, но в случае успеха эта победа подбросит его очень высоко.

Есть ли какие-то шансы у Саласа в бою с Хуаном Эстрадой? Пожалуй, они очень малы. Хотя, достойно проигранный поединок, несомненно, будет занесён ему в актив. Конечно, вероятность травм в бою никто не исключал и случиться может всякое, но в данном случае, Ануар Салас — лишь очередная ступенька для знаменитого мексиканца на пути к вершине «п4п» и своему наследию.

Мой прогноз: досрочная победа Хуана Эстрады во второй половине боя.

Подготовил Сергей Корчагин