Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Александр Сарнавский — Эдуард Вартанян», 15 апреля на ACB 57

Открывает «звездные» пары турнира ACB 57, поединок между четвертым номером рейтинга легковесов Эдуардом Вартаняном (16-2) и опытнейшим ударником Александром Сарнавским(35-5). Напомним, что поединок Сарнавский — Вартанян состоится 15 апреля в Москве, а билеты можно приобрести кликнув по этому тексту.

Общая информация

Эдуард Вартанян старожил организации, с рекордом 5-2 в ACB, который с первых боев в промоушене зарекомендовал себя лучшим образом и проиграл только лидерам дивизиона, бывшему претенденту Али Багову и чемпиону Абдул-Азизу Абдулвахабову.

Александр же в ACB не так давно, в дебютном бою он проиграл нокаутом Устармагомеду Гаджидаудову, но успел закрыть поражение в бою с Рамазаном Эсенбаевым, когда сторона бойца отказалась продолжать бой, ввиду явного преимущества Александра.

И если Сарнавскому только предстоит титульная гонка, то Вартанян в ближайшее время намеревался испытать свой второй титульный шанс, но у лиги было другое видение на этот счет. И в этом плане мы солидарны с организацией, в крайнем поединке с Шаблием у Эдуарда оставались все те же недочеты в стойке, что и в бою с Абдулвахабовым, бой вышел эффектным, но оставил вполне логичные вопросы и теперь его соперник Сарнавский, победа над которым станет гарантом титульного боя.

Разбор

В зависимости от стиля и навыков соперника в противоположно углу, Вартанян избирает один из двух своих планов на бой: Прагматичный или бескомпромиссный. Пример прагматичного Вартаняна — это бой с ветераном Магомедрасулом Хасбулаевым, который был по ходу боя полностью деморализован контролем в партере, а пример бескомпромиссного боя — это тот же бой с Джамалом Магомедовым, где Эдуард в агрессивном стиле уничтожал соперника раунд за раундом.

Учитывая то, насколько Сарнавский опасен в стойке, второй план для Вартаняна губителен, потому как в таком случае будет уничтожен он сам. Таким образом, не остается сомнений, что он разыграет сценарий боя с Хасбулаевым и будет рассчитывать на победу судейским решением.

Александр — это боец, который с завидной точностью, как по залпу самонаводящейся ракеты достает подбородки своих соперников, это не всегда заканчиваются нокаутом, но каждый раз приносит значительный ущерб. Он бьет не только точно, но и очень жестко и технично, поэтому только самые отчаянные рвутся с ним в бой на встречных курсах. Несмотря на такое количество побед сабмишенами (19), Александра сложно назвать высококлассным грепплером или борцом топового уровня, он имеет достаточно среднюю базу в партере, а в бою с такими мастерами партера как Марчином Хелдом и Мурадом Мачаевым он выглядит беспомощно.

Прогноз

Сарнавскому нужно всего пара точных ударов, чтобы нокаутировать Вартаняна — это факт, но Вартанян значительно улучшил свои грепплерские навыки, а физической мощи и функционалки, чтобы контролировать его на протяжении трех раундов у него достаточно. Победу одержит тот боец, кто сможет навязать свою игру. Именно по этому мы считаем, что Эдуард воспользуется слабой стороной Александра и одержит победу решением судей.