Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Алексей Буторин — Никола Дипчиков, АСВ 61

Одним из главных боев самого ожидаемого майского турнира ММА в России — ACB 61 является рейтинговый поединок между четвертым номером организации Алексеем Буториным (11-1 ММА, 1-0 ACB) и болгарским спортсменом, шестым номером Николой  Дипчиковым (14-4 ММА, 2-1 ACB). Напомним, что билеты на данный турнир можно приобрести тут.

Общая информация

Для любимца Питерской публики этот бой станет вторым в ACB, в дебюте он нокаутировал англичанина Джейка Боствика, который к моменту боя имел серию из 11 побед.  Алексей известен своей разнообразной ударной техникой ног и нокаутирующей мощью, наиболее ярко выражена работа лоу, мидл киками, что является багажом многолетнего любительского прошлого в таких дисциплинах как Ушу Саньда, Тайский бокс и Карате, которые предполагают акцентированную и разнообразную работу ногами. Руками Буторин работает, также, жестко, пробивая яркие серии из хуков и апперкотов, буквально, выбивая дух из соперников, а благодаря неуступчивости и несгибаемости в бою он набрал себе неплохую популярность, которая выходит за пределы России.

Болгарский боец, в свою очередь, провел по контракту с организацией уже три поединка, в дебютном бою с легкостью разобрался с гейткипером Дмитрием Самойловым, во втором бою закатил ярчайшую войну с Муслимом Хизриевым, уступив сабмишеном в равном поединке, а в начале уже этого года победил неопытного новичка Александра Такаша на ACB 52. В целом, до ACB в последних десяти боях он победил трех дебютантов в ММА, трех бойцов с отрицательным рекордом и четырех бойцов, которые победы сменяют поражениями на всем протяжении карьеры, оппозицию Буторина тоже не назвать высококлассной, но то, что она более весома — это факт.

Дипчиков — базовый дзюдоист и самбист, но примечательного из любительского прошлого у него осталась, пожалуй, только низкая стойка, в бою он предпочитает ударную технику и работу первым номером, но несмотря на это, он занимает, скорее, выжидательную позицию, нежели активно-атакующую. Природный левша, бьется суетливо, но достаточно акцентировано, он атлетично и пропорционально сложен, рослый, козырь в рукаве — это тяжелый левый свинг, которым он потряс уже ни одного соперника. В целом, болгарин интересный и амбициозный боец, который находится в двух-трех уверенных победах до титульного боя.

Разбор

Поединки правшей с левшами всегда непросто анализировать, потому как не каждый боец способен подстроится к сопернику, который стоит перед тобой в зеркальном положении и если для болгарина это повседневность, то у Буторина может занять некоторое время, чтобы приспособится под Николу и нащупать свою дистанцию. Алексей будет c первых минут активно и жестко пробивать лоукики во внутреннюю часть правой голени Дипчикова, пользуясь наработками Муслима Хизриева, это даст ему возможность замедлить соперника и ослабить жесткую опору на ногах.

Дипчиков, вероятно, не станет изобретать уникальной тактики на этот бой и будет выжидать удачного момента для нанесения фирменного, сокрушительного левого свинга, который способен потрясти Буторина. Чего не отнять у Дипчикова, так это инстинкта убийцы, как только он чувствует, что соперник так или иначе потрясен, он из режима прагматичного бойца моментально переключается в убийцу, забывая о какой-либо собственной безопасности, оставляя все силы на добивание соперника, поэтому потеря контроля в бою с болгарином может быть фатальной.

Никола в габаритах выглядит предпочтительнее, но Буторина сложно впечатлить ‘рамным бойцом’, в свое время он нокаутировал Литовского тяжеловеса Тадаса Римкявичуса, пусть он и джорник, но опытный и физически мощный боец. Бой ожидаемо пройдет большую часть дистанции в стойке, где преимуществом должен завладеть более разносторонний Буторин, который на уровне рефлексов связывает комбинации ударов рук и ног.

В том, чтобы быть уверенным, что исход боя будет досрочным (нокаутом) нет явных предпосылок, последний раз Дипчиков был нокаутирован в 2009 году, а Буторин не был в нокаутах вообще, высокими грепплерскими навыками не блещет ни один, и несмотря на то, что оба попались на сабмишен в прошлом году, то и здесь невысок процент победы приемом. Никола — дзюдоист, которого достаточно непросто поймать на болевой, а Буторин эластичен как резина, вспомнить только его бой на ONE FC с Леандро Атаидесом.

Прогноз

Редакция ToFight.ru оставляет свое предпочтение более разностороннему Алексею Буторину, победа техническим нокаутом или судейским решением.