Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Марат Балаев — Адлан Батаев, ACB 61

Возглавит самый ожидаемый майский турнир MMA в России ACB 61 титульный бой в полулегком весе между чемпионом и одним из ведущих бойцов организации Маратом Балаевым (7-0 UFC; 4-0 ACB) и главным проспектом промоушена, первым номером рейтинга ACB Адланом Батаевым (7-0 UFC; 6-0 ACB). Напомним, что билеты на данный турнир можно приобрести тут.

Общая информация

Адлан Батаев — 23-летний боец, который был включен в ТОП-25 главных ММА-проспектов 2017 года от авторитетнейшего ресурса Bleacher Report. В крайнем бою он уверенно победил опытнейшего американского бойца Дональда Санчеса, что стало весомой причиной предоставить титульный шанс воспитаннику клуба Беркут. Адлан обладает достаточно скудным ударным арсеналом, в основном — это базовые наработки из классического бокса, которые он совершенствует по мере развития своей бойцовской карьеры. Ввиду юного возраста и относительно недавнего старта в ММА (2013 год), каждый свой бой он проводит более чисто и уверенно, нежели предыдущий, развиваясь в хорошей прогрессии.

Марат Балаев из никому неизвестного бойца, стал одним из наиболее узнаваемых лиц российского ММА после одного единственного боя, когда одержал победу над Юсуфом «Борз» Раисовым, в одном из самых зрелищных боев прошлого года и стал чемпионом ACB в полулегком весе. Феномен 2016 года поразил всех своей физической подготовкой и дело не столько в 40-летнем возрасте, а в том, что до возвращения у него был десятилетний простой без спорта и подобный скачек до чемпионского пояса в ведущей российской организации, это настоящая история золушки, достойная художественной экранизации.

Разбор

Балаев тяжело стоит на ногах, бьет размашистые удары: хуки, оверхенды, свинги, что свойственно большинству выходцев из борьбы, которые физической мощью ударов восполняют пробелы технического характера. Своеобразный рубака, но с явными дырами в защите, которые простительны человеку, который профессионально начал осваивать ударную технику в «старости», по меркам ММА. В перевес рубаке Балаеву стоит Адлан Батаев, который выбрал курс техничного бокса, что и неудивительно, он молод и у него достаточно времени, чтобы прогрессировать в этом компоненте, что нельзя сказать о Марате, который лишен этой роскоши и делает ставку на прикладную ударку. Кто окажется лучше в стойке — вопрос крайне спорный, Марат бьет явно жестче, но Адлан лучше двигается по оси и способен простейшими комбинациями статично наносить весомый урон Балаеву. Чья карта окажется сильней покажет только чистый бой.

Примечательным в этом поединке является ко всему прочему тот факт, что бойцы выходцы из вольной борьбы и джиу-джитсу, поэтому стоит ждать в поединке обильное количество переводов в партер, контроля, граунд-энд-паунда, попыток провести болевой и бросков.

Марат, вероятно, лучший борец дивизиона, что он подтвердил в поединке с Мухамедом Коковым, которого он не без труда, но смог перебороть. Адлан, несомненно, даст хорошую конкуренцию в партере, но Балаев может оказаться слишком сильным физически и измотает соперника по ходу боя, как сделал это с Раисовым. За плечами у него есть опыт 25-минутного боя и это один из весомых плюсов в его копилку.

Прогноз

Волевая победа Марата Балаева в затяжном и конкурентном поединке, Марат не уступает сопернику в ударном аспекте и имеет преимущество в борьбе, за счет которой и одержит победу.