Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко два раза отказался от боя с чемпионом

Титулованный голландский тяжеловес UFC Алистар Оверим в преддверии третьего поединка против Фабрисио Вердума критично высказался в адрес российского бойца Федора Емельяненко.

«Федор Емельяненко был успешен в ММА между 2000-м и 2005-м годом, а потом он начал драться с одними мешками. Люди говорят о десяти годах без поражений и прочую ерунду. Но с кем он дрался после 2005 года? Он дрался с мешками. Емельяненко отказался дважды от поединка со мной в 2009 и 2010 году, когда я был чемпионом Strikeforce. Я могу назвать себя его фанатом, и он мне симпатичен как человек. Я разговаривал со своей командой о моменте, когда пора прекращать карьеру. Когда твои бои начинают бросать тень на твои прошлые достижения.

С Федором я знаком, но не знаю его достаточно хорошо. Не знаю, говорят ли ему искренно свое мнение люди из его окружения. Не знаю, являются ли деньги мотивацией для него, потому что, он много зарабатывает на своих боях. Но может, они так же быстро и уходят? Он прекращал карьеру бойца и занимался политикой. А это никогда хорошо не сказывалось на спортсменах. Другим фактором было то, что он никогда не пробовал свои силы в UFC. Ему следовало прийти и показать себя. Это всегда было недостающим звеном его карьеры, и именно поэтому он не является лучшим тяжеловесом в истории», — заявил Оверим.