Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Как смешанные единоборства помогли Густафссону после того, как он побывал в тюрьме будучи подростком

30s88-gustafsson-69__mngl_20111230sp5x002,spo_1.indd_1125

Александр Густафссон, которому сейчас 26 лет рассказывает, как ММА изменили его жизнь после того, как он отсидел в тюрьме 15 месяцев в подростковом возрасте.

Александр родился в городе Арбога, Швеция в 1987 году. Ещё ребенком он пробовал себя в разных видах спорта: футбол, хоккей, хоккей с мячом. В подростковом возрасте у него появились проблемы с законом и уже в 15 лет он получил свою первую судимость. В 2005 году он был осужден за нападение при отягчающих обстоятельствах и был приговорен к 15 месяцам тюремного заключения.

В 2006 году он отправился в Гетеборг (Швеция) и по совету друга попробовал себя в ММА. В 2007 году Александр начал выступать в ММА и после серии из восьми побед он провел свой дебют в UFC в 2009 году. Густафссон победил Джареда Хаммана, однако проиграл свой второй бой против Фила Дэвиса. После этого боя Александр решил отправиться в США для тренировок.

Он выиграл ещё 6 боев подряд и получил шанс выйти на чемпионский бой, однако, не смог завоевать титул и проиграл Джону Джонсу в 2013 году. Многие считают, что этот бой заслуживает звания «бой года».

В своем интервью Александр Густафссон рассказывает о своих планах на 2014 год и о том прошлом, о котором тяжело говорить.

«Это мое первое и последнее интервью на эту тему. Я чувствую, что хочу высказаться, но мне тяжело говорить об этом, я хочу как можно скорее забыть обо всем этом и оставить позади. Все случилось, когда я был еще подростком, сейчас я совершенно другой человек. В юности у меня было очень много энергии, у меня не было определенных целей и задач. У меня были прекрасные родители, замечательная семья, но я не знал, что делать со своей энергией».

«Я выбрал не ту дорогу и это испортило меня. Я не стану оправдываться: это было, и мне стыдно за это. У такого поведения были причины: в городе часто проходили бои между разными группировками, поэтому через несколько лет мы уехали из Арбоги в Гетеборг».

«Время в тюрьме? Это было трудно. Я был молод и глуп. Я променял уют родного дома на все тяготы тюремной жизни…»

Александра спросили, что помогло ему справиться со всем этим и стать таким человеком, какой он есть сейчас.

«Все из-за ММА. Когда я пошел в ММА все изменилось. Я набрался много хорошего опыта. Мне нравилась атмосфера в зале, мне нравились люди там. Тренера строго следили за дисциплиной и первое время у меня были с этим проблемы. Но потом я привык. Позже я понял, что это то, что мне нужно. Это было облегчением, я как будто освободился от прошлой жизни и словно гора упала с плеч».

«Не только я был счастлив, вся моя семья меня поддерживала даже в тяжелые времена. Мы поняли, что я нашел призвание в жизни. Я стал спортсменом, я стал жить ММА».

«2013 год вышел тяжелым. Я проиграл свой последний бой, но я вынес много полезного из этого поражения. У меня смешанные чувства. Раньше я не получал столько внимания к себе. Я вышел против лучшего бойца в мире и показал хороший бой. Но я перфекционист, я хочу завоевать этот титул».

«Мой следующий бой пройдет 8 марта, я встречусь с Джимми Манува. Я должен выиграть этот бой. Затем я надеюсь, что мне удастся добиться реванша с Джонсом, и я отберу у него титул. Манува очень опасный. Он чем-то похож на меня. Он как Александр Густафссон двухлетней давности».

Подготовил Владимир Горбатов специально для ToFight.ru