Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренер Ковалева рассказал о подготовке россиянина к бою с Шабранским

Аброр Турсунпулатов — тренер бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева рассказал о подготовке своего подопечного к предстоящему поединку с Вячеславом Шабранским.

Напомним, что недавно стало известно, что новым тренером россиянина стал Турсунпулатов. Ранее с Сергеем работал известный американский тренер Джон Дэвид Джексон, однако, они разорвали деловые отношения из-за возникших разногласий. Также новый тренер Ковалева поделился мнением относительно противостояния россиянина с Андре Уордом.

«Мы обсуждали с Сергеем проблему того, что до боя с Шабранским осталось мало времени. Мы начали подготовку чуть позже, потому что у Ковалева были сборы в горах. За оставшийся месяц я не обещаю изменить многого, но уже к следующему бою я смогу внести конкретные корректировки в работу Сергея. Программа подготовки есть. В основном мы будем заниматься тактическими и техническими деталями. Также не обделим вниманием и психологию. Если Ковалев будет правильно психологически готов, в бою всё будет нормально. 

Поединки с Уордом? Первый бой Сергей выиграл, на мой взгляд. А второй поединок он проиграл, в первую очередь из-за давления – не смог его выдержать. Как бы то ни было, он может снова стать чемпионом. Если мы сейчас хорошо пройдём Шабранского, то будем драться за титул по версии WBO, то есть какой-то свой пояс Сергей уже сможет вернуть» — сказал тренер.