Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Деонтей Уаилдер — Бермейн Стиверн»

Ярко завершился главный бой вечера бокса в Бруклине. Деонтей Уайлдер уже в первом раунде нокаутировал своего давнего противника — Бермейна Стиверна. Давайте подробнее поговорим об этом коротком поединке и о том, что ждёт Уайлдера в 2018 году. Поехали.

Когда объявили результаты взвешивания спортсменов, стало окончательно ясно, что шансы Бермейна приближаются к нулю. Ведь чтобы удачно подойти к высокому сопернику нужно быстро (и правильно) передвигаться на ногах. Быть легче и свободнее. Но когда ты намотал на себя лишних 5-9 кг трудно быть подвижным. Это первое.

Второе — «чудесные возвращения». В них нет веры. Годы без боёв и неубедительные выступления до этого, не способствуют выдающимся выступлениям. Так мог только Рэй Леонард, но он такой один.

Стиверн вышел на бой не готовым. Дело даже не в двух годах отсутствия в ринге, он был не готов и морально. Не было плана на поединок и он, по сути, не нанёс ни одного удара.

Уайлдер был готов и ЗНАЛ, что делать. Он незамедлительно установил свою дистанцию чётким джебом. Никуда не торопился и уже в первом раунде, будучи уверенным что цель не уйдёт пробил великолепную двойку. В любительском боксе это называется — «стряхнуть удары с ног». Быстро и хлёстко, как на тренировке. Чётко по цели. Стиверн упал. Далее, было добивание уже поверженного соперника. Нокаут.

Нравится это кому-то или нет, но Уайлдер вырос как боксёр за последние годы. Он становится всё лучше и лучше. Он ещё молод, очень быстр для тяжа, и становится опытнее. Не его вина в том, что не было поединков с обязательными претендентами до этого. Бой с Поветкиным сорвался по вине Александра, а бой с Ортисом по вине кубинца. Уайлдер встречался с теми, с кем было возможно (достаточно крепкие и опытные бойцы из топ-15-20) и он действительно хочет больших боёв в 2018 году.

Ещё момент: в прошлом году он травмировал правую руку в бою с Крисом Арреолой и есть много видео, где он работает одной левой рукой на тренировках (правая в гипсе). Это продолжалось на протяжении нескольких месяцев и, как ни странно, именно травма правой руки способствовала прогрессу в его действиях левой сейчас. Он стал активнее её использовать (левую руку) и делать это разнообразнее. Американец делает выводы из своих боёв и растёт как спортсмен. У него было мало опыта в любительском боксе (несмотря на выигранную бронзу на ОИ) и такое количество боёв на «профи» ринге пошло ему только в плюс. Сейчас он опаснее, чем когда-либо.

Что же дальше для Деонтея? Большие бои в 2018 году. Бой с Джошуа вероятен и это станет событием мирового масштаба. Бой с Ортисом также возможен в дальнейшем. Поединок с Тайсоном Фьюри менее реальное событие. Непонятно, когда вернётся «цыганский король» и в какой он будет форме. Ещё один вариант — бой с чемпионом WBO Джозефом Паркером. Ну и первое, что может ожидать Уайлдера — это ещё один ОП на его титул — Диллиан Уайт. Такой бой возможен в начале 2018 года.

Вот такие варианты для Део. Сегодня он показал себя во всей красе. Поздравим его с победой и будем объективны к спортсменам, даже если кто-то не вызывает личной симпатии.

 

Подготовил Сергей Корчагин