Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

«Мигель Котто — Садам Али», последний бой великого бойца!

2 декабря в Нью-Йорке состоится бой между Садамом Али и Мигелем Котто, владеющим титулом чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе. Этот бой станет последним в очень насыщенной карьере Котто.

Мигель Котто на профессиональном ринге провёл 46 поединков, в которых одержал 41 победу и из них 33 нокаутом. Ни у кого нет сомнений на счёт статуса пуэрториканца в современном боксе, он дрался с лучшими бойцами мира, многих из которых победил, и многим, несмотря на поражения, устраивал настоящий ад в ринге.

В своём крайнем бою Мигель в зрелищном поединке одержал победу по очкам над Йошихиро Камегаи, в котором и завоевал пояс WBO.

Его соперник же, Садам Али, на профессиональном ринге провёл 26 боев, в которых одержал 25 побед и из них 12 нокаутом. Проигрывал Садам лишь единожды — 5 марта 2016 года он потерпел поражение техническим нокаутом от Джесси Варгаса, побывав при этом в двух тяжёлых нокдаунах.

В своём крайнем бою Садам одержал уверенную победу по очкам над Джоханом Перезом. В данный момент он имеет серию из трёх побед подряд.

Чего же ожидать от этих двух бойцов 2 декабря? Давайте разбираться: Садам Али в своём арсенале имеет неплохую отточенную двойку, хороший апперкот левой рукой, а также боковые удары, но точность которых хромает из-за слишком открытых действий. Он неплохо работает по корпусу, вкладываясь в каждый удар, но несмотря на старания, его удары не несут в себе какой-либо серьёзной опасности, тем более для бойца уровня Мигеля Котто, который умеет держать удар. На ногах Садам двигается довольно неплохо, часто «бегает» вокруг ринга, однако, иногда любит и зарубиться, но при этом действуя слишком открыто, за что явно будет наказан в бою с Котто, если подобное устроит и с ним.

Перейдём же к великому пуэрториканцу. Все вы знаете, сколько баталий подарил миру Мигель Котто, но чем же он выделяется среди остальных, почему он является бойцом высочайшего уровня? Вот сейчас и попытаемся это выяснить.

Мигель Котто — боец с высоким боксерским мышлением, он знает, когда донести удар, знает, когда нужно отсидеться в защите или же вовсе уйти от открытого боя. Мигель имеет потрясающие рефлексы и, благодаря работе с Фредди Роучем, стал иметь потрясающую защиту. Его бывший звездный оппонент, Сауль Альварес, зачастую так и не мог донести свои сильнейшие удары до цели. Котто отлично двигается на ногах как в атаке, так и в защите, для него не составляет проблемы сблизиться с соперником или же уйти от него. Ни для кого не секрет, что также Мигель обладает и серьёзной ударной мощью, каждый его соперник чувствует его жёсткий и отточенный джеб, жёсткие левые и правые боковые удары. Мигель грамотно работает по системе корпус — голова/ голова — корпус, он очень любит сокрушать тело оппоненту, что, конечно же, ощутит на себе Садам Али.

Садаму Али нужно прыгнуть выше головы хотя бы для того, чтобы дать конкурентный бой такому профессионалу в лице Котто.

Да, не зря все критикуют такое завершение карьеры пуэрториканца, но это его решение, его нужно принять и отнестись с пониманием, ибо он своё отвоевал и давно всем всё доказал. Да, его соперник гораздо ниже уровнем, это факт, но не будем забывать, что это его величество бокс, здесь может случиться абсолютно всё.

  • Мой прогноз: Мигель Котто без особых проблем разберёт на запчасти своего оппонента, при этом, скорее всего, завершив бой досрочно.