Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Мигель Котто — Садам Али»

Вот и подошла к концу зрелищная карьера великого Мигеля Котто, но не совсем так, как хотелось бы ему самому и его фанатам.

Что сразу хочется сказать о бое в целом: при просмотре было ощущение, что Котто со своим тренером Фредди Роучем абсолютно не готовились к сопернику, не изучали его, а заранее решили действовать по ситуации, вытаскивать бой на классе и, конечно же, слишком явно гнаться за нокаутом. Это было ошибкой. Почти весь бой сложился так: Садам Али очень много двигался на ногах, часто успешно встречал, а Мигель Котто слишком примитивно и однообразно шёл вперёд, без хитростей, но все равно имел определённый успех в этом.

Бой начался довольно активно, Мигель начал разбивать корпус, закидывать по немногу и в голову, а Али с первых же секунд дал понять, что вышел не за чеком, грамотно двигаясь и выбрасывая свою излюбленную двойку.

Во втором раунде картина не менялась, за исключением того, что Садаму удалось потрясти Котто ударом справа, но без успешного развития.

В четвёртом бойцы показали несколько обменов ударами, в одном из которых Али снова выстрелил в Мигеля чувствительный удар слева. Но несмотря на все это, эти раунды идут в какой-то степени ровно. Мигель также часто попадал и по голове и по корпусу, но какого-либо явного результата это не дало.

В 6 раунде Мигель наконец-то наказал своего оппонента за опущенную переднюю руку, жёстко пробив тому справа, Али на мгновение был потрясён, но быстро восстановился, Мигель толком и не смог развить успех.

7 раунд сложился для Мигеля вполне успешно, Али начал застаиваться, а Котто начал часто попадать по корпусу, в одном эпизоде плотно вложил по печени. Часто начал попадать и по голове с правой руки и жёстко, успешно вкладывал левый боковой туда же [несмотря на стойку, Мигель — левша].

Первую половину 8 раунда Мигель отбоксировал также, как и в 7, но во второй половине немного отступил, где начал демонстрировать потрясающие защитные навыки, но не всегда, конечно же, Али тоже имел успешные моменты. Работая вторым номером Котто смог хорошо встретить своего соперника ударом справа, но под конец раунда и Али смог хорошо попасть своим левым апперкотом, о котором мы и писали в превью.

И вот, 10 раунд, картина боя все же изменилась, Мигель буквально порхал по рингу, начал работать уже полноценно вторым номером и начал останавливаться у канатов, надеясь жёстко выстрелить навстречу.

Чемпионские раунды вышли довольно интересными:
Начало 11 раунда Садам Али сделал просто взрывным, накидывая удары со всех рук, все последующее было не менее интересным: Котто был неуловим, очень много двигался, попадал сам, но и Али удавалось хорошо доставать его. В 12 раунде Котто все же понял, что ему лучше снова идти вперёд, нежели назад, и это осознание дало некоторые плоды на конечный итог.

Что хочется сказать, бой получился лично для меня очень зрелищным, не таким, как все ожидали, сам Али оказался не проходным соперником, а очень даже неплохим боксёром. Я увидел бокс, в этом поединке не было грязи, был лишь высокий темп и постоянно летящие удары с двух сторон.

Во время прямого эфира мне показалось, что Али победил, а результат, соотвественно, справедлив, но после спокойного и повторного просмотра мнение изменилось: 115-113 Котто, на крайний случай можно дать 114-114.

Вот такой вот итог боксерской карьеры великого Мигеля Котто, чемпиона мира в четырёх весовых категориях, который сражался со всеми лучшими бойцами своей эпохи. Он давно все всем доказал. Мы желаем успехов ему на заслуженном отдыхе. Но стоит отметить, что уважения заслуживает не только Котто, но и Садам Али, которому мы также желаем успехов в будущей карьере.