Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Майкл Биспинг: Бой с Гастелумом был неверным ходом

Бывший чемпион UFC, уже имеющий два досрочных поражения подряд, Майкл Биспинг, считает, что бой с Гастелумом был большой ошибкой.

«Все сложилось не в мою пользу. Это все знают и видели. Я думал, что чувствовал себя отлично перед боем. Посмотрев назад, думаю ли, что я был утомлён и перетренирован? Да, так было, но проблема в моем гребанном эго, которое шептало мне, что я могу победить Гастелума. В итоге он поймал меня потрясающим левым хуком, который вырубил меня. Да Благословит его Бог.

Это было большой игрой, не вышло. Если бы вышло так, как хотел я, все было бы прекрасно, ведь этим боем я пытался избавиться от внутренних демоном, а ещё и вернуться в прежнее русло. Оценивая это сейчас, я понимаю, что это был неверный ход, но тогда мне казалось, что делаю все правильно, так что нет смысла об этом сожалеть.

После боя с Сент-Пьером, когда я дал согласие на бой с Гастелумом, я думал: «Я пропустил одну неделю, но я в хорошей форме, давайте сделаем это», и следующую неделю я постоянно спарринговался. Вся моя подготовка к Гастелуму заключалась в том, что я проводил пятираундовые спарринги с левшами пять дней, а после полетел в Китай. Эмоционально, физически и психологически я был истощён».

Также Майкл заявил, что теперь ему все равно на пояса и рейтинги.

«Я больше не собираюсь стать чемпионом UFC, но не отказался бы от парочки увлекательных боев перед завершением карьеры. Теперь же мне все равно на рейтинги, и я не ищу титульного шанса, у меня это уже было, и это был отличный период в моей жизни. Мне 38 лет, у меня есть жена и дети. Проведу ли я ещё один поединок? Вероятно, да. Но вот этот этап жизни подошёл к концу, и я этим доволен. 

Я был чемпионом, и никто не может быть им вечно. Мне есть чем гордиться», — подытожил Биспинг.