Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Василий Ломаченко — Гильермо Ригондо»

Осталось совсем немного до одного из самых ожидаемых событий в мире бокса: противостояния двух двукратных Олимпийских чемпионов и чемпионов в профессионалах, Василий Ломаченко против Гильермо Ригондо.

Давайте попробуем разобрать сам бой, а также что из себя представляют боксеры и чего можно от них ожидать в ринге.

Что хочется сразу сказать: это лично моё мнение, но бой не на равных условиях, что, скорее всего, скажется на результате. Гильермо Ригондо пришлось подняться на ДВЕ весовые категории. Во-первых, неизвестно, как это скажется на форме Ригондо, лишний вес может его замедлить, а также понизить его выносливость. Во-вторых, это преимущество для Ломаченко, ведь он будет боксировать уже в привычном для себя весе, он будет крупнее своего соперника.

Василий Ломаченко на профессиональном ринге провёл 10 поединков, из которых 9 побед и одно поражение. Василий 7 раз завершал бои досрочно. Единственное поражение он получил всего-лишь во втором профессиональном бою против Орландо Салидо, который, мягко говоря, не совсем чисто наработал на победу.

Гильермо Ригондо на профессиональном ринге провёл 18 боев, из которых в 17 одержал победу. Нет, кубинец не имеет поражений, но в своём последнем бою против Моисеса Флореса он нокаутировал соперника после гонга, соответсвенно, бой признали несостоявшимся. Гильермо 11 раз завершал свои бои досрочно.

Что касается стилей, то начнём с Василия: Ломаченко — это боец, который за очень короткий промежуток времени делает очень много технико-тактических действий, тем самым запутывая соперника, он прекрасно двигается на ногах, имеет чувство дистанции, а также невероятный арсенал. Ломаченко — очень обученный боксёр, он может трижды атаковать по разному — ударить с дальней левой, потом выкинуть джеб, причём не в голову соперника, а по траектории вверх, чтобы отвести внимание, а после сдвоенным джебом в корпус, и при всём этом он подходит к сопернику под разными, непривычными углами.

Ломаченко показывает настоящее зрелище в ринге, иногда пренебрегая защитой. Василий обладает феноменальной скоростью, интеллектом и, что все чаще стало бросаться в его боях, хорошей ударной мощью. Не зря его прозвище HI-Tech [высокотехнологичный]

Ломаченко

Теперь перейдём к его оппоненту: Гильермо Ригондо — это классический представитель кубинской школы бокса, левша с потрясающим джебом (который он наносит и по голове и по корпусу), с превосходной работой ног, защитой и рефлексами. Он очень осторожный и выверенный боксёр, для него бокс — шахматная партия. Кубинец любит сушить бои, усыпляя бдительность оппонента, после чего резко серийно «взрывается», что является неожиданностью для его соперников, они не успевают перестроиться и понять, что вообще происходит.

Несмотря на осторожность, Гильермо Ригондо обладает достаточно неплохим ударом, не всегда нокаутирующим, но явно ощутимым. Однако, даже такой профессионал не идеален. Вопрос о его челюсти все ещё открыт, Гильермо Ригондо был в нокдауне от Нонито Донэйра, а также два раза подряд упал в довольно серьёзные нокдауны от Хисаши Амагасы.

Может ли Ломаченко нокаутировать кубинца, если плотно и точно попадёт? Может.
Может ли Ригондо нокаутировать Ломаченко? На этот вопрос труднее ответить, ведь за все свои профессиональные бои Ломаченко ни разу не был в нокдауне, встречаясь даже с таким панчером, как Николас Уолтерс, которого Василий разобрал на запчасти и заставил отказаться от продолжения боя.

Нас ожидает действительно великое противостояние, если не в ринге (ибо бой может быть скучным), то, как сказал Рой Джонс-младший: «На бумаге». И ведь правда, бой двух двукратных Олимпийских чемпионов — это великий бой уже «на бумаге», станет ли он таким в ринге — посмотрим. Несмотря на то, что поединок не получил достаточной раскрутки, для истинных ценителей бокса он будет очень интересен.

Если быть честным, то давать прогноз на такой бой тяжело, но все же я считаю, что преимущество Ломаченко в весе, которое даст ему комфорт, сыграет свою роль.

  • Мой прогноз: Ломаченко досрочно остановит Ригондо.
  • Посмотреть поединок вы сможете ЗДЕСЬ

Подготовил Игорь Караваев