Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Президент WBC: В ситуации со Стивенсоном и обязательной защитой нужно винить его промоутера!

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман считает, что в ситуации с Адонисом Стивенсоном виноват вовсе не совет WBC, а промоутер бойца — Ивон Мишель.

Напомним, что Стивенсон владеет титулом WBC в полутяжелом весе. Он провел уже шесть добровольных защит подряд, а последнюю обязательную проводил в 2013 году. В то же время, обязательным претендентом на его титул уже более двух лет является колумбиец Элейдер Альварес. Сам Элейдер также особо не настаивает на титульном шансе, то и дело соглашаясь «уступить» свое место для добровольной защиты. Промоутером обоих бойцов является Ивон Мишель.

«Наш совет примет решение относительно этой ситуации в ближайшие дни. Да, Альварес победил Буте и Паскаля, но все то время, пока он является обязательным претендентом, Элейдер сам соглашался отступить. Он мог бы тверже стоять на своем, если хочет драться за титул. Промоутером обоих бойцов является Ивон Мишель и именно поэтому обязательная защита Адониса все время откладывается» — заявил Сулейман.

Накануне Мишель и Альварес отказались от элиминаторного боя с Александром Гвоздиком.