Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Биофайл-интервью обо всем: Рикардо Майорга

Скандально-известный Рикардо Майорга рассказывает о себе и своей карьере. Представляем вам интервью,  которое позволит поближе познакомиться с интересами и предпочтениями никарагуанского воина.

Герои детства: «Мои мать и отец, они очень много и тяжело трудились, чтобы прокормить нашу семью».

Хобби / Интересы: «Мне нравится скорость. Мне нравится все быстрое, особенно автомобили. Очень люблю дрэг-рейсинг».

Любимая еда: «Я люблю курицу. Неважно как она приготовлена: фрикасе, жареная, тушеная, приготовленная на гриле или барбекю».

Любимое мороженое: «Я люблю хорошее ванильное мороженое».

Любимые фильмы: «Мне нравятся многие жанры фильмов, но в основном боевики. Нравится Сильвестр Сталлоне, он сыграл много хороших ролей, таких как Рокки и Рэмбо».

Музыкальные вкусы: «Я люблю музыку сальса. Мне очень нравилась Селия Крус. Она была просто замечательной».

Мечта детства: «Чтобы моя семья жила лучшей жизнью. Здесь, в Никарагуа, прожить было очень тяжело. Я помогаю провести электричество в моем маленьком городе. Так что это часть моей мечты — помочь людям».

Первая работа: «Продажа хлеба в нашей семейной пекарне. Это была тяжелая работа, которая занимала долгие часы, но мы делали это, чтобы выжить».

Первый автомобиль: «Старый, разбитый Шевроле. Я бы хотел отремонтировать его, чтобы он просто ездил».

Ранние воспоминания, связанные с боксом: «Просмотр боев Роберто Дюрана, Мухаммеда Али и чуть позже — Шугара Рэя Леонарда. Конечно, все мы смотрели бои нашего земляка Алексиса Аргуэлло».

Чувство перед боем: «Я просто мыслю позитивно. Я очень уверенный в себе человек. Я не думаю, что кто-нибудь может устоять перед той силой и энергией, которую я приношу в ринг».

Питание перед боем: «Курица с рисом, немного овощей. Но перед боем я не ем то, что трудно переваривается, как кукуруза или жареная курица. Я пью иного воды. Да, я много курю, но я также много бегаю, много боксирую и много тренируюсь. Если вы заметили, то во втором бою с Форрестом на протяжении всего поединка я был также силен, как в первом раунде».

Величайший момент в карьере: «Это был вечер, когда я встретил Дона Кинга в Венесуэле. В рамках одного мероприятия, спонсируемого WBA, я дрался с непобежденным венесуэльским бойцом — Адольфо Салазаром в декабре 2000 года. Это был поединок, на который я согласился в последний момент. Я нокаутировал его в первом раунде. И Дон Кинг был там, и он был достаточно впечатлен, чтобы подписать со мной контракт в ту ночь. Я провел один бой (TKO 3 Элиас Крус в Лас-Вегасе, февраль 2001 г.), а затем был бой за титул чемпиона мира с Эндрю Льюисом (пять месяцев спустя в июне 2001 года). Другой великий момент, который видели мои родители — бой с Верноном Форрестом. Они были в Калифорнии и видели, как я его нокаутировал. Они никогда до этого вместе не смотрели мой бой — это очень много значит».

Самый болезненный момент: «Момент, когда первый бой с Эндрю Льюисом был остановлен из-за непреднамеренного столкновения головами в начале боя. Я просто знал, что собираюсь нокаутировать его, но он получил рассечение, и я не смог покончить с ним. Хотя, я сделал это в матче-реванше».

Худшая травма: «Это было при подготовке к первому бою с Эндрю Льюисом. На тренировке мне попали пальцем в глаз и я не мог спарринговаться приблизительно в течение десяти дней перед боем. Я был очень обеспокоен тем, что не был бы в отличной форме. Но это был не тот случай».

Боксеры, бои которых ты любишь смотреть: Мне очень нравилс Роберто Дюран, а также Шугар Рэй Леонард. Их бой в Монреале (в 1980 году) был таким великолепным. Оба показали прекрасные навыки и силу».

Любимое место для отдыха: «Эй, я не отдыхаю. Но когда я в Манагуа — это мой мир. Я люблю быть там, на Родине».

Наиболее почитаемые люди: «Я люблю людей, которые говорят правду в глаза. Например, Дон Кинг всегда делал что говорил. Также, он относится к простым людям».

Забавные воспоминания о боксе: Сейчас я смеюсь, говоря это, но тогда мне было не смешно. В те времена я выходил на улицу драться, потому что мне нужно было немного денег, чтобы поесть. Кроме того, я дрался в некоторых официальных боях, при этом даже не тренировался. О некоторых боях меня уведомляли за день или за два, а иногда вообще не уведомляли!» (Смеётся)

 

Подготовил Александр Амосов