Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Мурат Гассиев — Юниер Дортикос»

Подошёл к концу полуфинальный бой между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом, который проходил в России, Сочи. Было очень много ожиданий, очень много прогнозов и рассуждений. Оправдал ли бой ожидания? Я думаю, что да, пусть частой рубки особо и не было, но здесь была настоящая эстетика, красота бокса — продуманные тяжёлые и быстрые удары, комбинации, нокдауны и, как итог, нокаут.

Мурат Гассиев начал бой так, как от него мало кто ожидал: Мурат работал вторым номером, хорошо передвигался на ногах, был максимально сконцентрирован и иногда работал, как контрпанчер. Дортикос же в своей привычной манере старался часто джебить и иногда пытаться доставать ударом справа.

Хвала и честь Абелю Санчесу и Виталию Сланову, они проделали огромную работу с Муратом. При детальном просмотре можно заметить много действительно важных мелочей. В превью мы писали, что Дортикос любит втыкать свой тяжёлый удар справа через левую руку соперника, но Мурат не открывался под этот удар, джебы он сбивал не левой рукой, делая себя уязвимым, а правой, не подставляя свою голову под «ядерную бомбу» Дортикоса, кажется, именно так обозвал свой удар кубинец перед поединком.

И тот и другой часто старались пробивать по корпусу. Удары Мурата по печени были, как всегда, очень мощны. Стоит отметить, что, на удивление, Дортикос почти и не пользовался своим страшным оружием — апперкотом, а вот Гассиев пробивал этот удар очень часто, жёстко и быстро, пряча его в определённых комбинациях. Левый боковой — левый снизу, ну разве не прекрасно?

, очень много прогнозов
Дортикос в привычной манере искал момент, когда можно словить своего соперника, но Гассиев — боец мирового уровня, не новичок, он не застаивался перед кубинцем и постоянно смещался в сторону. Защита у Мурата была на высоте в этом бою, его руки были будто приклеены к голове и казалось, что их просто невозможно оторвать оттуда. Лишь ближе к середине боя Дортикос начал частенько попадать своим джебом, но думаю, что не потому что сам стал лучше или ещё что-то, а потому что Мурат пошёл чуть более открыто.

В пятом раунде Гассиеву удалось потрясти кубинца правым хуком и вот, картина боя ныне такова: теперь бой получается  таким, каким многие и ожидали его увидеть, Гассиев работает первым номером и гоняет Дортикоса по рингу. Во второй половине Юниер смотрелся уже однообразно, его прочитали, он стал открытой книгой. Все, что он ещё мог противопоставить — это его удар, Мурат до конца опасался его удара, что, конечно же, умно, но на деле помимо удара Дортикос больше ничего уже и не мог противопоставить потрясающей работе Мурата Гассиева. Он действовал очень разнообразно и без сомнений вырос, как боксёр. В конце 11 раунда «Ирон» потряс Дортикоса комбинацией, от которой я просто пришёл в восторг: левый прямой-правый боковой-левый снизу и под конец, мощнейший правый боковой.

Мурат по ходу боя часто заряжался в один разовый удар, и в 12 раунде он все-таки смог плотно попасть: уходя от размашистой правой Дортикоса, Гассиев уклонился в левую сторону и оттуда выстрелил левым хуком. Этого удара хватило, чтобы уронить кубинца. Мурат открыто летит на Дортикоса, успешно развивает успех и вновь роняет кубинца, после чего ещё раз, тем самым досрочно одерживает победу за 16 секунд до конца поединка.
Гассиев
Стоит отдать должное Дортикосу, он держал просто чудовищные удары и стоял до последнего. Бой получился потрясающий, мы поздравляем Мурата Гассиева с выходом в финал Всемирной боксёрской суперсерии, где ему предстоит встретиться с Александром Усиком.

Гассиев