Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Фредди Роуч: Если Канело виновен, его следует отстранить от спорта

Авторитетный тренер Фредди Роуч высказался о ситуации вокруг Сауля «Канело» Альвареса. Напомним, ранее боец попался на допинге и теперь намеченный на 5 мая реванш с Геннадием Головкиным под большим вопросом.

Атлетическая комиссия штата Невада примет решение о степени вины и мерах в отношении мексиканца в середине апреля. Сам Фредди считает, что наказание в случае вины Альвареса должно быть очень строгим — сообщает Boxingnews24.com.

«Если Альварес отделается маленьким штрафом в $ 20.000 и легким испугом, то на мой взгляд, такого наказания недостаточно. Парень попался на приеме запрещенных веществ, его следует отстранить от спорта на какое-то время. Посмотрим правде в глаза, в боевых искусствах может случиться все. Прием запрещенных препаратов можно расценивать как покушение на убийство или вроде того. В таких ситуациях санкционирующие органы должны поступать строго, чтобы каждый дважды подумал, перед тем, как принимать что-то запрещенное. Ну а если Канело утверждает, что всему виной мясо — возьмите для анализа одну его волосинку, этого будет достаточно, чтобы сказать что и как долго он принимал» — говорит Фредди Роуч.