Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренер Головкина: Альварес легко отделался, если бы Геннадий попался на допинге, наказание было бы суровее

Абель Санчес — тренер чемпиона мира по трем версиям в среднем весе Геннадия Головкина считает, что Сауль Альварес был достоин более сурового наказания за применение допинга.

Напомним, что 5 мая должен был состояться матч-реванш между Канело и Геннадием Головкиным, но был отменен в связи с тем, что мексиканец провалил допинг-тестирование. Его отстранили от соревнований на шесть месяцев. По мнению Санчеса, если бы на допинге попался его подопечный, то он понес бы гораздо более суровое наказание.

«Бой с Альваресом был бы отменен, потому как они всегда заботятся о своих звездах. Они переживают за тех, кто приносит им деньги. Если бы у Геннадия в крови был обнаружен допинг, мы бы даже сейчас не разговаривали с вами.

Он был бы отстранен так, как это делают в Великобритании. Его бы дисквалифицировали на два года. Именно потому я не пускаю никого к себе в зал, я забочусь о своих бойцах, своем зале и репутации. Если бы допинг-тест Головкина был бы положительным, все его заслуги, как в любителях, так и в профессионалах стали бы оспариваться» — сказал Санчес.