Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор боя Конор Макгрегор — Хабиб Нурмагомедов

Вот и подошёл к концу долгожданный турнир UFC 229, во главе которого Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул в лёгком весе в бою с Конором Макгрегором.

Не будем ходить вокруг да около и перейдём сразу к делу. Что хочется выделить? Удивительные вещи произошли, первое — Хабиб показал хороший бой в стойке, второе — Макгрегор несколько раз удачно продемонстрировал свои борцовские навыки, это правда, он смог встать из под Хабиба и несколько раз успешно не давал тому проводить тейкдаун. Вот эти вещи хотелось выделить заранее.

План на бой. Здесь все очевидно: Хабиб хотел измотать соперника и весьма успешно проявил свои борцовские навыки в этом поединке. Стоит отметить и то, что Хабиб смог отправить соперника в нокдаун, работа с Хавьером Мендесом даёт о себе знать, это было неожиданно. А вот с Макгрегором ситуация более интересная. Судя по всему, он планировал прессинговать Хабиба, ирландец пытался это делать, но почему-то он был слишком заряжен на один удар слева. Это было его основной ошибкой в стойке. То есть, вместо вытягивания на себя, работе в контр-атаках и контроле дистанции, что он отлично умеет, Макгрегор, шагая вперёд, пытался донести удар слева.

Как заявил Конор после боя, ему плевать, он хотел «опозорить Хабиба», если кто не понял, проще говоря, ирландец вышел просто рубиться, а не вести тактичный бой. Нурмагомедов же оказался умнее и все свои эмоции выплёскивал лишь в нужный момент [Когда находился в победной позиции].

Хабиб всецело реализовал свой план на бой, его контроль на полу, проходы в ноги сделали своё дело. А вот для Макгрегора бой стал провальным из-за геймплана, чем Нурмагомедов всецело и воспользовался. Здесь больше нечего сказать, уверенная победа, And Still.