Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя Сергей Деревянченко — Даниэль Джейкобс

Сегодня в Нью-Йорке Даниэль Джейкобс стал новым чемпионом мира по версии IBF в среднем весе, победив раздельным решением судей Сергея Деревянченко [Дважды 115-112 Джейкобс, 114-113 Деревянченко].

В начале поединка бойцы долгое время присматривались друг к другу и пытались нащупать свою дистанцию. В конце первого раунда Джейкобс смог оттолкнуть Сергея плечом, подставив того под ударную позицию, после чего поразил его ударом справа и отправил в нокдаун.

Деревянченко старался боксировать первым номером, а его стиль ведения боя был похож на любительский, что не раз отметили американские комментаторы. Сергей раздергивал соперника, подкармливал его частыми «показательными» джебами и в середине второго раунда после такого джеба смог зацепить Джейкобса прямым справа, после чего тот немножко сел на так называемый «велосипед». Но любителем он был лишь в первой половине боя, во второй Деревянченко и принимал размен ударами и сам навязывал подобный расклад. Жёсткий бокс был в исполнении боксёров.
Джейкобс
Отдельные успехи выделили, а теперь перейдём к общей картине, что пытались делать бойцы? Джейкобс отлично передвигался по рингу и в работе вторым номером выжидал нужного момента для нанесения удара. Зачастую серийными атаками [Даже если они были неточными] он сбивал атаки Деревянченко и пытался отогнать от себя оппонента, дабы тот не вошел на ближнюю дистанцию. Но если Сергею такое удавалось, Джейкобс не отказывал сопернику в размене ударами и в такие моменты был он там иногда лучше, действуя более быстро и серийно.

Сергей же работал расчетливо и аккуратно, пытался максимально сблизиться с Даниэлем, а в идеале — зажать того у канатов, где он сразу взвинчивал темп. С середины боя он стал чаще уделять внимание корпусу соперника, а его правая рука стала лучше доходить до головы Джейкобса. Но после почему-то акцентирование на корпусе буквально испарилось, и Деревянченко зациклился на одной лишь голове [Тем же расстраивал и Геннадий Головкин в бою с Даниэлем]. Стоит отметить, что и в целом во многом работа Сергея была похожа на работу Головкина в противостоянии с Джейкобсом.
Джейкобс
В чем была проблема для обоих боксёров в этом бою? Каждому было очень сложно нащупать свою дистанцию, потому что никто из них не стоял на месте, а постоянно менял позицию. Деревянченко увереннее стал действовать в атаке только с 4 раунда, подстроился и наконец-то смог более грамотно сближаться. Джейкобс же с того же периода адаптировался к ближнему бою и, несмотря на свои длинные руки, невероятным образом на этой дистанции применял их по полной [Конкретно — боковые удары]. Правда с 11 раунда проблема дистанции вновь всплыла и даже на ближней каждый из них в обмене ударами часто не мог плотно попасть.

Под конец хочется сказать, что оба боксёра заслуживают уважения, помимо «умного» бокса, они показали и открытый жёсткий бокс во второй половине боя. Поединок был очень конкурентный, а чемпионом мира ушёл Джейкобс, с чем мы его и поздравляем.