Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка «Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер»

Сегодня в Лос-Анджелесе долгожданный поединок между экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри и действующим чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером завершился ничьей.

Как и ожидалось, Тайсон смотрелся лучше и разнообразнее, как боксёр, а его габариты сыграли немаловажную роль. Секрет успеха Фьюри в этом бою — это потрясающие рефлексы, защита [Блокировка удара плечом/перчаткой], скорость и передвижения на ногах. Он не позволял Уайлдеру сблизиться с ним, а если у того это получалось, Тайсон отлично срабатывал в клинче. Длиннющие руки «Цыганский король» использовал также на максимум, своим джебом он раздергивал чемпиона в атаке, контролировал дистанцию, а также сбивал нападки Деонтея. Коронная двойка не раз проходила и «Бомбардировщику» она явно не нравилась, но найти ключ к разгадке такого боксёра, как Тайсон Фьюри, он так и не смог.

Несмотря на своё телосложение, Тайсон очень быстрый и выносливый боксёр, именно за счёт скорости Фьюри сделал то, что сделал. Уайлдер выглядел потерянным в большинстве раундов. Лишь в начале поединка и в конце ему удавалось должным образом давить на Тайсона, но он слишком много выжидал момента для нанесения одного точного удара, а когда он бросал в ход свою знаменитую «мельницу», Фьюри просто нейтрализовывал ее, без особых проблем уходя от каждого из ударов.

Однако дважды ему удалось донести свои бомбы как надо, после чего Фьюри оказался в нокдауне в 9 и 12 раундах. В 9 ему удалось реализовать своего рода попытки добивания, но в 12 Фьюри на характере перетянул одеяло на себя после чудовищного падения [Сам Уайлдер заявил, что не понимает, как Тайсон смог подняться].

Одно из основных, что необходимо более детально отметить — это работа в клинче со стороны Фьюри. Он был настоящим профессионалом, который прихватывал Уайлдера в моменты опасности и особенно в том 9 раунде, когда Деонтей бросился его добивать. Отличная работа.

Если кого-то смущает ничейный результат, то скажу прямо — это из-за двух нокдаунов, в целом у Фьюри было колоссальное преимущество в выигранных раундах. В этом виноват он сам, ибо зачастую заигрывался, чем чемпион и воспользовался, отдаём ему должное. Ничью вполне можно воспринимать, как справедливым результатом, но лично у меня сошлось, что даже двух нокдаунов не хватило Деонтею для сравнения счета.

Отдельную похвалу хочется сказать и Фьюри, то, как он поднялся в 12 раунде — это из рода фантастики. Рефери тоже отлично сработал, ведь он мог дать отмашку сразу при виде, казалось бы, нокаутированного Фьюри.