Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка ”Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер 2”

Сегодня на легендарной арене MGM Grand Тайсон Фьюри по-настоящему сотворил историю, буквально раздавив Деонтея Уайлдера. Тайсон примерил на себя чемпионские пояса WBC и The Ring и радостно спел на всю арену в честь этого события. Событие действительно уникальное, кто из вас верил, что Фьюри сможет дважды уронить Уайлдера, как и обещал? Многие ли верили, что Тайсон будет прессинговать весь бой самого опасного тяжеловеса современности? Это звучало в какой-то мере странно, но он сделал это. Сделал после всего того, что произошло в его жизни и в первом поединке. Повторюсь, на наших глазах писалась история.

Собственно, каков был план на бой и за счёт чего получилось у Фьюри победить? Тайсон набрал почти 10 килограмм к этому бою и, на самом деле, он не прогадал. В его руках действительно была сила, но ей ещё нужно правильно воспользоваться. Во-первых, Тайсон грамотно комбинировал среднюю и ближнюю дистанцию, при этом постоянно оказывая давление на Уайлдера. Тот к этому может и был готов, но в третьем раунде произошло событие, которое все изменило, но об этом чуть позже. Фьюри использовал силовой джеб, от которого у Деонтея откидывалась голова, помимо этого он заряжался на удар справа, а сокращал дистанцию левым хуком с подшагом. Когда Уайлдер пытался донести свой пушечный удар справа, Фьюри либо отпрыгивал назад, либо подныривал под этот удар. Но самое главное Тайсон делал в клинче — он грузил соперника всей своей массой. Попытки этакой гильотины и вовсе выглядели настолько профессионально, что Фьюри можно хоть сейчас переходить в UFC. Шутка

Фьюри.

Во-первых, этим самым Фьюри не давал ему возможности что-либо сделать, допустим, выбросить шальной удар, во-вторых, так ”Цыганский король” изматывал соперника в лучших традициях Владимира Кличко. Уайлдер же был нацелен лишь на одно попадание и, может быть, что-то из этого и вышло бы позже [Как в реванше с Ортисом], если бы не нокдаун в 3 раунде. На самом деле, этот момент стал определяющим. Тайсон настолько жестко попал, что Деонтей буквально воткнулся в пол, но главное не это, главное — последствия. Помимо психологического надлома, было заметно, что Фьюри нанёс серьезный удар по самому организму Уайлдера, все это можно увидеть в последующих раундах. Он начал теряться в пространстве, его ноги стали заплетаться, он потерял баланс, а с каждой новой атакой Тайсона терял и силу и надежду.

Дошло все до того, что Фьюри удалось этаким ударом-толчком в корпус уронить Деонтея в пятом раунде. В общем, Уайлдер начал сыпаться после первого падения. Тайсон на полном заряде энергии продолжал дожимать и почти не встречал ответной реакции, поскольку ”Бронзовый бомбардировщик” так и не смог восстановиться. И Фьюри не дал ему такой возможности.

В 7 раунде Деонтей оказался зажат в углу ринга под обстрелом Тайсона и его тренер выбросил полотенце [Не все это заметили, но это было]. Решение абсолютно правильное, ибо ничего хорошего американцу не светило в дальнейших раундах. Стоит отдать должное, Уайлдер пытался держаться до самого конца из раунда в раунд, но в Фьюри оказался ему не по зубам. Все что остаётся, так это поздравить Тайсона с более чем убедительной победой и надеяться, что Энтони Джошуа соизволит выйти против него в объединительном поединке.