Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: Деонтей Уайлдер — Тайсон Фьюри 2

23 февраля на легендарной арене MGM Grand Деонтей Уайлдер будет защищать свой чемпионский титул по версии WBC в бою с Тайсоном Фьюри. Долгожданный реванш, и возможно, крупнейший поединок в супертяжелом весе. Первый бой настолько прогремел, что вышел за рамки боксерской аудитории — многие фанаты MMA в ожидании повторного боя, а на просторах MMA пабликов выкладывается различный материал, посвящённый этому противостоянию. В общем, событие просто огромное, многое в дивизионе будет зависеть от результата поединка.

Сначала хотелось бы поделиться мыслями о том, что произошло в первый раз. Тогда все мы увидели, что Фьюри способен перебоксировать Деонтея, он был более мастеровитым, подвижным, а его защитные навыки, включая рефлексы, были почти идеальны на протяжении всего боя. За исключением двух раз, когде он упал в нокдауны. Тайсон лучше как боксёр, но все не так просто. Деонтей в очередной раз тогда дал напомнить, что в его руках настоящий динамит. Хоть он и не смог нокаутировать Фьюри, но это не означает, что Уайлдер не сможет этого сделать в этот раз. И в этом действительно есть интрига, это потрясающее противостояние стилей.

Уайлдер

Но перед вторым боем расклад немного другой, что вводит фаната бокса, вроде меня, в негодование. Фьюри сменил тренера и подходит к реваншу с более тяжёлым весом, ссылаясь на то, что он собирается выйти за досрочной победой. Вся его команда твердит: “Мы хотим нокаутировать Уайлдера“. Это все может быть пустой болтовней, но если нет, то это порождает огромные сомнения в перспективах Тайсона в повторном поединке. Мы все видели, что он может побеждать Деонтея по очкам, но пытаться нокаутировать Уайлдера, не имея равнозначной мощи в руках? Это странное решение, которое может привести ”Цыганского короля” к огромным неприятностям, особенно если учесть, что в последнем бою у него образовалась большая сечка, которая вполне способна вскрыться в это воскресенье.

Итак, немного поделился с вами своими мыслями, а теперь перейдём к стилям. Деонтей — боксёр, у которого есть определённые пробелы в технике, но компенсирует это все он своей физической мощью. Он быстр, вынослив и очень тяжело бьет. Но занижать его уровень нельзя, ведь на одной мощи далеко не уедешь. Как минимум, у Уайлдера хорошее представление о происходящем на ринге, хорошое понимание самого бокса — у него есть чуйка, когда и куда нужно нанести удар. Да, может боксировать как Фьюри он не способен, но это ему и не нужно, Деонтей совсем другого типажа боец и берет своё совокупностью факторов, описанными выше.

Фьюри

Тайсон же, судя по всему, по жизни всегда будет идти в статусе ”тёмной лошадки”. Многим он кажется корявым и неуклюжим толстяком, что местами, конечно, правда, но это не заберёт у Фьюри его достоинств — очень быстрые руки, ноги, многосерийность и бойцовский IQ. Как бы местами смешно он не выглядел, но он настоящая элита супертяжелого дивизиона. Многие открыли на это глаза после первого поединка, но до того момента ещё были те, кто не воспринимал его всерьёз. А не воспринимать всерьёз его нельзя. Фьюри максимально хорош на дальней дистанции, его джебы и двойки со смещениями в сторону наилучшим образом не дают соперникам чувствовать себя комфортно. Даже сам Уайлдер терялся, осознавая свою неспособность нанести ущерб Фьюри в первой половине боя. Терялся Уайлдер и из-за роста Тайсона, да, размеры Фьюри доставили немало проблем чемпиону, посмотрим, как это скажется во втором бою.

Формулировка ”Уайлдер нокаутом или Фьюри по очкам” звучит правдиво и логично, но черт его знает, что будет происходить там, на ринге, в это воскресенье. Если Фьюри пойдёт за нокаутом, будет делить с Уайлдером центр ринга, то нас ожидает невероятное зрелище, но, скорее всего, недолгое, как отметил сам Деонтей. Единственный реальный шанс победить для Тайсона — работать как в первый раз, но довести тактику до совершенства, не заигрываться и не отвлекаться, но Уайлдер все равно будет опасен в любом случае и в любом раунде. Попадёт ли Уайлдер или нет, уйдёт ли Фьюри или нет — такой ряд вопросов я вижу перед предстоящим боем. Моим фаворитом является Тайсон, но ставить против Уайлдера глупо, ибо все может решить одно мгновение. Главное — не моргайте во время поединка, а то можете все пропустить.