Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Йоанна Енджейчик — Валентина Шевченко, UFC 231

Коронование Шевченко(15-3 MMA, 4-2 UFC) в качестве чемпионки нового наилегчайшего веса(56кг.) UFC было вопросом времени, по крайней мере, так казалось до недавнего момента. Все отсрочки, произошедшие из-за отмены боев и лишений титула привели к очень интересному матчу против Йоанна Енджейчик(15-2MMA, 9-2 UFC) за вакантный титул. И теперь все не так очевидно, как было год назад.

Шевченко в дебютном бою UFC получила в соперницы опытную Сару Кауфман и победила ее решением судей. Последующие три года в организации были комбинацией успеха и разочарования. Шевченко заработала несколько больших побед над такими колоритными соперницами как Холли Холм и Джулианна Пенья, но два ее поражения Аманде Нуньес показали, что ей всегда будет тяжело с высококлассными бойцами в этом весе. Их первый бой был достаточно равным, так как Шевченко пережила жесткий первый раунд и всю концовку была свежее и лучше соперницы, но когда Нуньес решила вопросы с выносливостью во втором бою — Шевченко ничего не смогла внятно противопоставить.

У Шевченко был только один бой в 125 фунтах UFC, в новом весе она без проблем прошла бразильянку Присцилу Кечоейру. После чего Валентина должна была провести бой против чемпионки Никко Монтаны, но последняя была госпитализирована с болью в почках, а бой был отменен. Как итог, Дана Вайт принимает решение лишить Монтану титула, а Шевченко теперь разделит клетку с давней конкуренткой Йоанной Енджейчик.

Переход Йоанны в 125 фунтов было шагом вынужденным, бывшей чемпионке было уже нечего доказывать в 115 фунтах, 9 побед и 5 защит титула достаточно, чтобы уходить с гордо поднятой головой. Она стала культовым чемпионом в короткие сроки, избивая лучших представительниц дивизиона в доминирующей манере.

После открытия 125 фунтов, был разговор о том, что Енджейчик вернется в свою первоначальную весовую, чтобы стать чемпионкой двух дивизионов, но Роуз Намаюнас сорвала эти планы, она была огромным аутсайдером, но сумела справиться с давлением и отправила полячку в нокаут в первом раунде, шокировав фанатов ММА.

Енджейчик утверждала, что тяжелая весогонка была основной проблемой, но реванш с Намаюнас показал, что решение сменить весовую назрело. Односторонняя победа над Тишей Торрес в следующем бою подтвердила, что полячка не стала хуже и теперь вместо третьего боя с Намаюнас, она взяла планку выше и сразиться за новый пояс в новом весе со старой соперницей.

Шевченко — более крупный боец, и это один из весомых аргументов в бою. Девушки уже встречались 10 и 12 лет назад на турнирах по муай тай и оба раза Валентина одерживала победы решением судей, с тех пор много воды утекло, но два поражения могут давить на полячку, на фоне недавних неудач.

Обе девушки точны в попаданиях, но у Йоанны более быстрые руки, что непременно сыграет ей на руку на ближней и дальней дистанции боя. Напротив, очевидный путь Шевченко к победе находится в клинче. Вот одна из главных причин, по которым она терпела неудачи с Намаюнас, главные проблемы Енджейчик были тогда, когда противник мог прижать ее к сетке. Остается неясным, сможет ли «Пуля» это сделать?

Также будет стоять вопрос о том, насколько будет эффективной ударная мощь Енджейчик в 125 фунтах, особенно с крупной соперницей, как Валентина. Мы считаем что будет, но более точную картину мы увидим девятого декабря, а пока наш прогноз — победа решением судей более крупной и разносторонней Шевченко.