Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джон Джонс и 7 главных боев карьеры

Джон Джонс(22-1) — один из самых противоречивых бойцов ММА элитного калибра. Количество инцидентов, которые происходили с бойцом за последние несколько лет достаточно, чтобы уволить его как минимум дважды, но Джонс особенный и поэтому он все еще в UFC. Теперь он возвращается, да, вновь, да в очередной раз обещает исправиться и теперь ему предстоит реванш с бойцом, который дал ему самый сложный поединок в карьере -Александром Густафссоном 30 декабря на UFC 232.

В преддверии события, предлагаем вспомнить 7 самых важных боев в карьере непобежденного чемпиона:


Стефан Боннар

UFC 94 – Январь 31, 2009

Сейчас уже сложно поверить, что Джонс попал в UFC в качестве резервного бойца на замене, его первым соперником стал Андре Гусмао, мастер капоэйры, на UFC 87 в 2008 году. На тот момент это был главный бой в его карьере, не без труда Джонс одержал седьмую победу в карьере единогласным решением судей, чем оправдал возложенные на него ожидания. Джон был замечен и уже во втором бою получил в соперники опытнейшего Стефана Боннара, нынешнего члена Зала Славы UFC. В этом бою он показал себя с лучшей из сторон: удары локтем с разворота, суплексы, колени, это была доминирующая победа и громкое заявление для 20-летнего Джона.

Райан Бейдер

UFC 126 – Февраль 5, 2011

После боя с Боннаром, Джонс набил рекорд 3-1 в следующих четырех поединках, с единственным поражением дисквалификацией от Мэтта Хэмилла. Он явно был на пути к титулу чемпиона полутяжелого веса. Его очередным противником на UFC 126 стал Райан Бэйдер, который шел с серией 5-0 в октагоне UFC и также имел притязания на титул, но Джонс не оставил ему шансов, финишировав во втором раунде сабмишном. Что еще более примечательно, сразу после боя Джонса уведомили, что его товарищ по команде Рашад Эванс был травмирован и не сможет выйти на бой с Маурисио Руа за титул чемпиона в полутяжелом весе, чуть более чем через месяц. Джонсу был предложен титульный бой и он его не задумываясь принял его.

Маурисио Руа

UFC 128 – Март 19, 2011

Если путь Джонса к титульному бою был похож на эпизоды голливудских фильмов, то можно считать, что в день его боя против Руа он и его тренеры Грег Джексон и Майк Винкельджон чуть было не совершили убийство в Нью-Джерси. Джон доминировал над Маурисио абсолютно в каждом компоненте, прежде чем отправить бразильца в технический нокаут в третьем раунде. Так и началось царствование самого доминирующего чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Рашад Эванс

UFC 145 — Апрель 21, 2012

После победы над Руа, Джонс успешно защитил свой титул дважды, победив бывших чемпионов Куинтона Джексона и Лиото Мачиду. Удивительная вещь, но бой, который мир хотел увидеть больше всего, был поединок против его бывшего друга и товарища по команде Эванса. И хотя, подготовка к нему была напряженной и сопровождалась яркими словесными перепалками, последующий бой стал прогулкой по парку для Джонса, который он одержал единогласным решением судей.

Витор Белфорт

UFC 152 – Сентябрь 22, 2012

Первоначально, Джонс должен был сойтись с Дэном Хендерсоном, но травма Дэна сорвала бой, а дальнейший отказ Джонса принимать бой с Чейлом Сонненом на коротком уведомлении, привел к отмене всего турнира UFC 151, что стало первым подобным прецедентом в истории организации. Но вскоре он вернулся с боем против бывшего чемпиона в полутяжелом весе Витора Белфорта. Конечным результатом стала очередная победа Джонса, но чтобы ее заполучить, ему пришлось пережить армбар от Витора, который почти закончил его чемпионство, что стало самым сложным эпизодом в его боях и показало нам не просто его талант, но и сердце.

Александр Густафссон I

UFC 165 – Сентябрь 21, 2013

Если бой с Бельфором показал нам стойкость чемпиона Джонса, то его бой на UFC 165 против Александра Густафссона поднял его на новый уровень. 5 раундов настоящей войны против шведского викинга стали самым сложным испытанием для нашего героя, отчасти из за того, что Джонс совершенно не готовился к бою. Встреча с Густафссоном считается один из лучших титульных боев всех времен и одним из многих спорных решений, именно поэтому нам предстоит увидеть реванш, где бывший чемпион намерен поставить точку в этом вопросе.

Даниэль Кормье II

UFC 214 – Июль 29, 2017

С 2014 по 2017 год Джонс шел с рекордом 3-0, с победами над Гловером Тейшейрой, Даниэлем Кормье и Овенсом Сен-Пре, но, к сожалению, он cумел отличиться за пределами октагона намного серьезнее, чем в нем. Один из эпизодов этой сложной и неприятной цепи событий произошел после второго боя с Кормье. Практически сразу после победы Джонса стало известно, что его тест на запрещенные вещества дал положительный результат. Теперь бой в его рекорде числится как ‘не учтенный’, а главная победа в карьере и карьера в целом запачканной. Джонс до сих пор не признал свою вину и многие ему верят, но в любом случае правды нам никогда не узнать, поэтому надеемся, что он сейчас сосредоточен на следующей главе своей карьеры, которая начнется 29 декабря с его реванша с Густафссоном.