Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-10: Лучшие женщины-бойцы MMA

 

Новый год — время подводить итоги, сегодня мы познакомим вас с рейтингом лучших женщин-бойцов P4P по версии авторитетного Sherdog.com.

ММА растет с каждым годом, вместе с ним растет уровень девушек бойцов, привлекая к себе все больше фанатского внимания, недалеко те времена, когда фанаты начнут на полном серьезе говорить о боях между гендерами. Мы лично в это верим, а пока эти времена не настали, знакомьтесь с десяткой лучших на момент начала 2019 года.


10. Татьяна Суарес

Категория: Вес соломинки

Рекорд: (7-0 MMA, 4-0 UFC)

Суарес продвигали в качестве будущего претендента на пояс чемпиона, и она оправдала ожидания на UFC 228, где доминировала над экс-чемпионом Карлой Эспарзой в течение трех раундов, прежде чем остановить ее техническим нокаутом в конце боя. Она улучшила свой рекорд в UFC до 4:0, что является самой длинной активной серией побед в дивизионе. 10 место и главный проспект веса соломинки.

 

9. Джулия Бадд

Категория: Полулегкий

Рекорд: (12-2 MMA, 6-0 Bellator)

Джулия — один из лучших бойцов полулегкого веса в ММА, в крайнем бою она одержала доминирующую победу техническим нокаутом над Талитой Ногейрой, в очередной защите титула на Bellator 202. «Жемчужина» выиграла 10 боев подряд с тех пор, как проиграла Ронде Роузи армбаром в ноябре 2011 года. Примечательно, что помимо Роузи она проигрывала только действующей чемпионке UFC — Аманде Нуньес.

 

8. Аяка Хамасаки

Категория: Вес соломинки / Вес атома

Рекорд: (17-2)

Хамасаки укрепила свои позиции в мировом рейтинге веса атома на RIZIN 14, где остановила Канну Асакура во втором раунде и завоевала титул чемпионки 105-фунтового(47 кг.) дивизиона. С тех пор, как она проиграла нынешнему проспекту UFC Ренате Соузе в тяжелом поединке на Invicta FC 22, 36-летняя уроженка Токио с триумфом одержала 3 победы подряд и улучшила рекорд до 17-2.

 

7. Жермен де Рандами

КатегорияЛегчайший

Рекорд: (8-3 MMA, 4-1 UFC)

Короткое царствование де Рандами в полулегком весе UFC будет лишь сноской в ​​истории организации, «Железная леди» выглядит неуклюжей в 145 фунтах и это стало причиной логичного возвращения в 135 фунтов. В своем первом поединке с февраля 2017 года, бывший кикбоксер сумела переиграть Ракель Пеннингтон в каждом аспекте, завоевав победу единогласным решением на UFC Fight Night Denver. Уроженка Нидерландов выиграл четыре боя подряд, начиная с 2015 года.

 

6. Джессика Андраде

КатегорияВес соломинки

Рекорд: (19-6 MMA, 10-4 UFC)

Нокауты единичным ударом редко встречаются в женском ММА, особенно в весе соломинки, поэтому Андраде ярко выделяется на фоне остальных девушек. В последнем бою она сделала яркое заявление, отправив в нокаут Каролину Ковалькевич на UFC 228. Сейчас нет сомнений, что именно она следующий претендент на титул чемпиона. Джессика занимает самую высокую позицию в данном рейтинге, среди девушек, которые никогда не владели титулом UFC.

 

5. Йоанна Енджейчик

КатегорияНаилегчайший

Рекорд: (14-3 MMA, 9-3 UFC)

Когда-то считавшаяся лучшей девушкой-бойцом P4P, Йоанна переживает худший период карьеры, она потерпела 3 поражения в последних четырех боях. Изначально, полячка потеряла пояс в бою с Роуз Намаюнас, которая совершила один из главных апсетов в истории ММА. В реванше Енджейчик также не сумела вернуть пояс и приняла решение испробовать себя в категории выше, где в плотном бою проиграла более крупной Шевченко. Енджейчик обещала вернуться к 115 фунтам в 2019 году, но остается вопрос, не станет ли снижение веса слишком истощающим в будущем, когда она станет старше?

 

4. Роуз Намаюнас

КатегорияВес соломинки

Рекорд: (8-3 MMA, 6-2 UFC)

*14 Номер рейтинга P4P UFC.

Намаюнас одержала верх над Йоанной Енджейчик в матче-реванше, превзойдя свою соперницу в ходе пяти напряженных раундов главного боя UFC 223 в Бруклине, Нью-Йорк. Вторая победа укрепила в памяти людей триумф первого боя, где она нокаутировала полячкув первом раунде на UFC 217. 25 минут реванша показали, что Роуз на полных правах имеет право называть себя чемпионкой. К тому же, она полная противоположность своей предшественницы — скромная и уважительная.

 

3. Крис Жустино

КатегорияПолулегкий

Рекорд: (20-2 MMA, 5-1 UFC)

Прошло более 13 лет, прежде чем «Киборг» получила второе поражение в карьере. Крис вышла на «Супербой» UFC 232 в качестве чемпионки полулегкого веса, где потерпела шокирующее 51-секундное поражение нокаутом от рук чемпионки легчайшего веса Аманды Нуньес. Бразильянка поплатилась за свое безрассудство в бою, но еще не ясно, получит ли она незамедлительный матч-реванш с Нуньес.

 

2. Валентина Шевченко

Категория: Наилегчайший

Рекорд: (16-3 MMA, 5-2 UFC)

Как только UFC анонсировали открытие наилегчайшего женского дивизиона, сразу стало понятно, что Шевченко — главный претендент на титул. Этот прогноз подтвердился на UFC 231, где «Пуля» победила решением старую знакомую Йоанну Енджейчик в бою за вакантный титул чемпионки 125 фунтов. В весовой категории, где численность талантов невелика, Шевченко выглядит готовой к долгому и доминирующему царствованию.

 

1. Аманда Нуньес

Категория: Полулегкий / Легчайший

Рекорд: (17-4 MMA, 10-1 UFC)

*8 Номер рейтинга P4P UFC.

Нуньес стала всего лишь третьим единовременным чемпионом двух дивизионов в истории UFC. Бразильянка нокаутировала соотечественницу Криса «Киборг» всего за 51 секунду, захватив титул чемпионки в полулегком весе на UFC 232. Для того, чтобы отправить «Киборг» в КО — Нуньес потребовалось всего на три секунды больше, чем в бою с Рондой Роузи двумя годами ранее на UFC 207.

Резюме «Львицы» включает в себя, также, победы над чемпионкой UFC в наилегчайшем весе Валентиной Шевченко(дважды), чемпионкой в полулегком весе Bellator Джулией Бадд, чемпионкой в легчайшем весе UFC Мишей Тейт, бывшей чемпионкой полулегкого веса Жермен де Рэндами и Ракель Пеннингтон, «Львица» имеет законное право быть величайшей женщиной-бойцом ММА всех времен.