Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Сергей Харитонов — Мэтт Митрион, Bellator 215

Мэтт Митрион(13-6 MMA, 4-1 Bellator MMA) попытается реабилитироваться от первого поражения в Bellator, когда разделит клетку с российской легендой ММА Сергеем Харитоновым(28-6 MMA, 2-1 Bellator MMA), в главном событии Bellator 215, который состоится 15 февраля в США.

В организации складывается довольно интересная картина, Bellator всегда был известен слабым тяжелым дивизионом, стоит хотя бы упомянуть тот факт, что с 2016 года у организации фактически отсутствовал чемпион, причиной стал отказ Минакова защищать титул и переход в Fight Night, а последняя защита пояса датировалась аж 2014 годом. Но сегодня 2019 год и Скотт Кокер сколотил серьезный состав королевского дивизиона, включающий таких бойцов как Райан Бейдер, Федор Емельяненко, Сергей Харитонов, Мэтт Митрион, Мирко Крокоп, Виталий Минаков и многие другие, поэтому остается интрига, как промоушен намерен развивать дивизион и какие анонсы стоит ждать в новом году.

Разбор

Митрион в крайнем бою проиграл Райану Бейдеру решением судей и, тем самым, покинул Гран При Bellator в тяжелом весе, это поражение стало единственным в организации, предыдущие четыре боя он ознаменовал победами.

У Митриона более широкая стойка, что связанно с его стилем бокса, состоящим из резких одиночных ударов на подшаге, сериями ударов c отскоком в сторону и так далее. Для тяжеловеса он довольно подвижный и хорошо «пружинит» на ногах, по крайней мере, первые полтора раунда боя, поэтому его не так просто зацепить акцентированным ударом в этом отрезке. Чем дальше заходит бой, тем более открыто начинает работать Митрион, сужая дистанцию и открываясь, часто застаиваясь перед соперником. Иногда для этого достаточно всего раунда. Его сильная сторона — это взрывные атаки, к которым нужно быть всегда готовым, если он почувствует, что пошатнул тебя, то осыпет дюжиной тяжелых ударов, у Мэтта прекрасно развит «инстинкт убийцы», достаточно вспомнить бой с Емельяненко.

Что касается слабости его стиля, то это широко расставленные руки, живая мишень для проповедника классического бокса, коим является Харитонов. В первом раунде будет довольно сложно зацепить Митриона, поэтому Сергею будет необходимо запастись терпением. Мэтт уступит работу первым номером тяжело бьющему Харитонову, что разумно, ведь переть на Сергея довольно сомнительная затея.

Тем временем, Харитонов находится чуть ли не в лучшей форме за всю карьеру со времен выступлений в Pride. Он победил Роя Нельсона нокаутом в первом раунде на Bellator 207, проведя крайне выверенный и осторожный бой, в лучших традициях классической боксерской школы. Долгое время карьера Сергея была в подвешенном состоянии, травмы и болячки часто оставляли бойца не у дел, но сейчас у Харитонова вторая молодость и с 2017 года он провел шесть боев, что много даже для молодого бойца, такая активность безусловно радует.

Прогноз

Анализировать бои тяжеловесов дело неблагодарное, ведь любая аналитика может рассыпаться после первого размена и тяжелого попадания. Но тем не менее, давайте резюмируем все вышесказанное. Оба атлета пропускают по ходу боя достаточно часто, Сергей — более методичный боец, сочетающий отличный бокс, работу в клинче и тяжелые удары, его слабая сторона — это малая подвижность и предсказуемость, Харитонов редко финтит и бросает обманки, что может раскрыть его для соперника. Митрион подвижен, имеет взрывной стиль, но быстро «сдыхает» и работает слишком открыто.

Мы отдаем небольшое предпочтение более опытному Харитонову, мощи которого достаточно, чтобы свалить в нокдаун Митриона, если бой зайдет за экватор, то спортивный матч превратиться в русскую рулетку, где шансы будут примерно равны, учитывая то, как обоим бойцам тяжело даются затяжные бои.