Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-5: Величайшие трилогии в истории UFC

В ММА нет такой богатой истории как в Боксе, где мы видели, кажется, уже все. Это касается и трилогий, но тем не менее, за 25-летнюю историю UFC было, как минимум 5 трилогий, которые фанаты ждали с учащенным сердцебиением. Антагонисты мира ММА — герои нашего сегодняшнего ТОПа!

Другие рейтинги ищите по *ССЫЛКЕ*


#5 Сент-Пьер vs Мэтт Хьюз

В те времена Мэтт Хьюз был королем полусреднего веса в те времена. Его ждал очередной претендент на пояс в лице канадского проспекта Джорджа Сент-Пьера. GSP был взволнован так сильно, что не смотрел Хьюзу в глаза во время инструктажа рефери. Хьюз легко победил GSP в первом бою, подловив его на армбар и остановив за секунду до конца первого раунда.

Позже они встретятся на UFC 65 и вновь Хьюз защищал пояс, но на этот раз GSP был совсем другим бойцом. Он сумел справиться с давлением, финишировав Хьюза во втором раунде техническим нокаутом и захватив титул чемпиона в полусреднем весе, но GSP устутил свой титул Мэтту Серре в самой первой защите.

В третий раз когда канадец сошелся с Хьюзом, это был бой за временный титул на UFC 79. GSP и в этот раз был успешен, финишировав армбаром Хьюза на последних секундах второго раунда! Это одна из тех историй, где один Великий чемпион приходит на смену второму.

Счет: Сент Пьер 2-1 Хьюз

 

#4 Юрайя Фабер vs. Доминик Круз

Когда Доминик Круз впервые встретился с Фабером, последний был чемпионом WEC в полулегком весе. Крузу на тот момент было всего 22 года и он уступил чемпиону гильотиной в первом раунде.

Вторая встреча бойцов состоялась в UFC, где Доминик Круз защищал пояс в качестве чемпиона. Круз отомстил за свое первое поражение в карьере, победив его единогласным решением судей.

Трилогия завершилась на заключительном этапе легендарной карьеры Фабера. Круз продемонстрировал еще более доминирующую победу в третьем бою, поставив точку в вопросе о лучшем бойце.

Счет: Круз 2-1 Фабер

 

#3 Рэнди Кутюр vs. Чак Лидделл

Две крупнейшие звезды полутяжелого веса встретились на UFC 43 для боя за временный пояс полутяжелого дивизиона. Лидделл был на невероятной победной серии из 10 боев. Кутюр, со своей стороны, был на череде из двух досрочных поражений.

Лидделл, естественно, был фаворитом, но в конечном итоге Кутюр использовал свой опыт и финишировал Лидделла техническим нокаутом. Они встретятся снова на UFC 52, где Лидделл отомстит, нокаутировав обидчика в первом раунде, захватив, тем самым, титул чемпиона в полутяжелом весе, а также заработав нокаут года.

Их трилогия завершилась на UFC 57, где ‘Iceman’ снова нокаутировал Кутюра, сохранив свой титул и завершив трилогию.

Счет: Лиддел 2-1 Кутюр

 

#2 Фрэнки Эдгар vs. Грэй Мейнард

Эта трилогия — прекрасный образец бойцовского духа, продемонстрированный двумя воинами. В первый раз они встретились на UFC Fight Night 13. В этот момент оба бойца были непобежденными и Мейнард победил Эдгара единогласным решением.

Они встретятся снова через три года, но на этот раз Фрэнки Эдгар будет чемпионом в легком весе. Бой превратиться в тотальную войну и станет одним из величайших титульных боев за всю историю. Бой оказался слишком близким, чтобы лишать одного из бойцов победы, поэтому результатом была зафиксирована ничья.

Естественно, что ничья подразумевала незамедлительный реванш и на UFC 136 казалось, что у Мейнарда титул был уже в одной руке, когда он болтанул Эдгара в первом раунде. Но Эдгар в тот вечер продемонстрировал титаническую выдержку и устоял под натиском, чтобы восстановиться и финишировать Мейнарда в четвертом раунде.

К сожалению, эта трилогия так и не имеет явного победителя, потому что оба бойца имеют ничью и по одной победе.

Счет: Эдгар 1-(1)-1 Мейнард

 

#1 Кейн Веласкес vs. Джуниор дос Сантос

Кейн Веласкес был на вершине мира, когда досрочно победил Брока Леснара, став чемпионом UFC в тяжелом весе. Его первая защита состоялась против сенсации бразильского ММА Джуниора Дос Сантоса в главном событии первого турнира UFC on FOX.

Веласкес был непобедим на тот момент, но мир ММА был шокирован, когда бразилец нокаутировал Кейна чуть более, чем за минуту первого раунда, захватив титул в тяжелом весе. После успешной защиты против Фрэнка Мира, была подготовлена почва для проведения реванша на UFC 155.

На этот раз бой прошел совершенно в другом ключе и Кейн в доминирующей манере одержал победу единогласным решением, вернув свой титул чемпиона организации.

Бойцы встретятся уже через год, чтобы поставить точку в трилогии. Третий бой завершится пятираундовой войной, но на этот раз они прошли не весь путь. Веласкес финишировал Дос Сантоса техническим нокаутом, завершив одну из величайших трилогий в истории кровавого спорта.

Счет: Веласкес 2-1 ДДС