Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Забит Магомедшарипов: Боец UFC 235 в цифрах

С четырьмя победами в UFC, Забит Магомедшарипов(16-1 MMA, 4-0 UFC) выглядит готовым ворваться в элиту 145 фунтов. В настоящее время он занимает №13 рейтинга и победа над №6 Джереми Стивенсом(28-15 MMA, 15-14 UFC) может поднять его в топ-10.

Магомедшарипов попытается пройти свое самое сложное испытание в карьере, когда войдет на T-Mobile Арену в Лас-Вегасе, 2 марта на UFC 235. Узнайте больше о дагестанском ниндзя с помощью главных цифр в его карьере.


Смотрите также: Прогноз на бой *Забит Магомедшарипов — Джереми Стивенс*


1: Поражение в профессиональной карьере, это произошло в 2013 году на турнире ProFC 47, тогда это был пятый бой в карьере Забита и он потерпел поражение сабмишном Игорю Егорову.

12: Побед подряд после первого и единственного поражения в карьере, четыре из которых были одержаны в UFC, где он также получил два бонуса ‘Выступление вечера’ и одну награду ‘Бой вечера’.

23: Тейкдауна, успешно проведенных в UFC. Наибольшее количество тейкдаунов в одном бою было против Шеймона Мораеса, тогда он осуществил 11 успешных переводов.

78: Процент защиты от тейкдаунов. Его умение переводить в партер так же искусно, как и его умение защищаться от проходов. В UFC только Майк Сантьяго смог перевести Магомедшарипова на землю.

97: Акцентированных ударов — это его самый высокий результат в одном поединке UFC. Данный результат он показал в бою с Кайлом Бочняком на UFC 223, отметим, что Бочняк тогда получил перелом орбитальной кости и множественные швы на голове.

53: Точность нанесения ударов в восьмиугольнике UFC. Магомедшарипов нанес в UFC 405 ударов, 214 из них были акцентированными.

Взято с: artstation.com

7: Побед сабмишном в его резюме. Магомедшарипов имеет чуткое понимание единоборств, о чем свидетельствует разнообразие его техник, которыми он нейтрализовывал соперников.

3: Финиша в первом раунде, все это произошло на турнирах ACB, жертвами Забита стали Абдул-Рахман Темиров, Шейх-Магомед Арапханов и Валдинес Сильва.

5: Стран, в которых он проводил бои. Магомедшарипов демонстрировал свое мастерство на турнирах в Украине, России, Нидерландах, Китае и США.

12: Его позиция в текущем рейтинге UFC, впереди Забита: Чан Сон Юнг, Яир Родригес, Рикардо Ламас, Джош Эммет, Мирсад Бектич, Каб Свонсон, Джереми Стивенс, Ренато Карнейро, Александр Волкановски, Фрэнки Эдгар, Брайан Ортега и Жозе Алдо.

27 лет: Магомедшарипов родился 1 марта 1991 года в Хасавюрте, Дагестан. Его знакомство с единоборствами началось с Ушу Саньда в раннем детстве.