Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Камару Усман: Боец UFC 235 в цифрах

Когда в прошлом году сорвался бой между Тайроном Вудли(19-3-1 MMA, 9-2-1 UFC) и Колби Ковингтоном, первый успешно защитил свой титул против Даррена Тилла. Не так давно, переговоры боя ‘Вудли-Ковингтон’ снова зашли в тупик.

Имя Камару Усмана(14-1 MMA, 9-0 UFC) не было на слуху среди широкой аудитории, но его доминирующие победы в UFC, безусловно, сделали ему имя. Усман бросит вызов чемпиону Тайрону Вудли, когда разделит с ним клетку на UFC 235. Насколько Усман заслужил бой за титул? Эти цифры дадут вам ответ.


8 лет было Усману, когда его семья переехала из Нигерии в Соединенные Штаты, где он закончил школу и начал карьеру в смешанных единоборствах.

53: Победа и три поражения, рекорд Усмана по борьбе в университете.

6: Боев в ММА, прежде чем дебютировать в UFC. Рекорд в первых пяти боях ММА Усмана 5-1.

3: Последовательные победы, чтобы выиграть на шоу The Ultimate Fighter: American Top Team vs. Blackzilians и получить шестизначный контракт с UFC.

7: Побед единогласным решением судей. Половина побед Усмана завоевана решениями судей.

52: процент успешных тейкдаунов. «Нигерийский кошмар» успешно провел 28 из 77 тейкдаунов в UFC.

12: Тейкдаунов провел Рафаэлю дос Аньосу в их одностороннем бою, который закончился единогласной победой Усмана. Он также нанес 130 акцентированных ударов, в ответ пропустив лишь 62.

51: точность попаданий в процентах. Помимо борьбы, Усмана остерегаются за его тяжелые руки и эффективные комбинации. Из 1040 ударов, которые он нанес, 527 были точными.

130: Акцентированных ударов —  лучший результат в одном поединке UFC. Это было в бою с дос Аньосом, когда они встретились в финале The Ultimate Fighter 28.

0: Раз его переводили в партер. Ни одному бойцу не удалось провести тейкдаун Усману, его способность удерживать бой в стойке, хорошо послужила ему на протяжении всей карьеры.

2: Бонуса «Выступление вечера», он заработал их в своих звездных побед над Дос Аньосом и Хейдер Хассаном.

3: Страны, в которых он проводил бои. Помимо Соединенных Штатов, он также проводил бои в Бразилии и Чили.