Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: Бен Аскрен — Робби Лоулер, UFC 235

3 марта на турнире UFC 235 в сильнейшей лиге мира дебютирует Бен Аскрен в бою с бывшим чемпионом Робби Лоулером.

Долгие годы Бен пытался попасть в UFC, за все это время он не раз уже конфликтовал с Даной Уайтом, что, казалось бы, ставило крест на его подписании в организацию, но нет, это все же свершилось. Бывший, но непобеждённый чемпион Bellator и ONE Championship может ворваться в Топ-10 всего за одну победу уже в эти выходные. Произойдёт ли это? Давайте разбираться.

Начнём с антропометрии. Лоулер выше Аскрена на 2 см, его рост 180 см. Размах рук же у него больше на 8 сантиметров. Небольшое преимущество в габаритах у Робби есть, но главное в этом бою — стили, к ним мы сейчас и перейдём.

Бен Аскрен — это борец высочайшего класса, по крайней мере, по меркам Bellator и ONE FC, его способности в UFC нам ещё предстоит увидеть. Все, что вам нужно о нем знать — это то, что он почти вообще не дерётся в стойке, навыки там у него на уровне вашего соседа. С первых же секунд Бен старается навязать борьбу, и именно поэтому он долгое время не мог попасть в UFC. Его попытки провести тейкдаун иногда выглядят крайне забавно и даже неуклюже, но это лишь «пыль в глаза», успеха в этом он добивается всегда, а результат, как мы помним, прежде всего. Но сильнейшая сторона Аскрена — его партер, он очень вязкий и обученный боец. Если сказать проще, то он настоящее одеяло. У него хороший боковой контроль, Бен всегда старается забрать спину соперника, и зачастую он любит «оседлать» оппонента, а оттуда он может делать все, что захочет — может просто удерживать соперника на полу, может начать забивать его, а может и провести сабмишен.

Перейдём же к Робби Лоулеру. Сразу же, что хочется отметить — он уже прошёл свой пик и находится далеко не в лучших кондициях. У него больше нет огня в глазах, нет того бешенства, за которое его полюбили фанаты. Он выглядит изношенным спортсменом. Именно этот факт является ключевым в данном противостоянии. Но кто знает, может, именно этот бой пробудит прежнего Лоулера. Если говорить о его плюсах, то Робби является по-настоящему профессионалом в стойке и обладает очень тяжёлым ударом. Он мастерски передвигается и сближается с соперником, но сильнейшая его сторона — Лоулер старается навязать открытый бой. Поверьте, если Аскрен не сможет перевести «Беспощадного» в партер, ему будет очень больно в стойке. И вот здесь хочется отметить тот факт, что у Робби довольно хорошая защита от тейкдаунов и, скорее всего, в этом вся интрига боя — сможет ли Бен перевести его в партер.

У Робби без всяких сомнений есть шансы — в стойке он снесет Аскрена, а его борьбу он может нейтрализовать, не дав тому провести тейкдаун. Но сейчас он, как я уже сказал, выглядит изношенным бойцом. Учитывая такие его нынешние кондиции, я отдаю предпочтение Бену Аскрену, но если Робби покажет хотя бы 60% от себя прежнего, то он может уйти победителем.