Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Федор Емельяненко — ‘Ремпейдж’ Джексон, Bellator 237

Федор Емельяненко на новогодних турнирах в Японии такая же традиция, как елка и мандарины в России. Федор провел 7 боев в предновогоднюю ночь в Японии: в 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2011, 2015 и в каждом из них одержал победы. Теперь нас ждет предновогодний турнир 2019 года, где российский боец встретится с ветераном ММА Куинтоном Джексоном. Тяжеловесы возглавят турнир Bellator 237 на легендарной Saitama Super Arena в городе Сайтама, с учетом, что Федор провел в этом городе 12, а ‘Ремпейдж’ 9 боев, можно считать, что оба бойца будут в родных стенах.

Предисловие

Бывший чемпион полутяжелого дивизиона UFC ‘Ремпейдж’ Джексон находится на финишной прямой профессиональной карьеры, выбор весовой категории обоснован возрастом бойца и нежеланием проходить тяжелые весогонки в 41 год. На последнем взвешивании американец показал на весах 115 килограмм, при лимите тяжелого веса в 120 кг, поэтому его можно считать полноценным тяжем, хоть и не самым фактурным. Думаю не стоит уточнять, что от былого Джексона мало что осталось, пожалуй только тяжесть удара, чего не сказать о скорости и выносливости. Тем не менее, американец способен удивить, если зацепит тяжелым ударом Федора, держалка которого со временем стала достаточно слабой.

Разбор

Федор, несмотря на свой возраст, сумел сохранить динамит в кулаках и скорость рук, что является его самой сильной стороной на сегодняшний день. Емельяненко готов к бою на длительные дистанции, его не утомят 3 раунда интенсивного боя, чего нельзя сказать о Ремпейдже, который довольно тяжело стоит на ногах и уже тяжело дышит после первого раунда. К слову, мы увидим возможно не самый зрелищный бой, но велика вероятность на досрочную побед одного из бойцов. Емельяненко понимает, что этот бой он должен брать безоговорочно, поэтому он будет довольно осторожен, но агрессивен, поскольку от него ждут яркого боя в предновогоднюю ночь. Куинтон не имеет особо яркой мотивации, кроме как победить легенду спорта, что будет серьезным скальпом в его коллекции. Если он не сумеет одержать победу, то только досрочно, у Джексона шансы одержать победу решением сводятся к нулю, более подвижный и маневренный Емельяненко однозначно должен вести бой по очкам.

Прогноз

Кому победа нужнее? Однозначно Федору, который еще планирует зажечь и ему есть, что терять. В случае Джонсона, то последнее, что его держит в спорте это деньги, все остальное по большому счету уже не имеет большого значения, что можно понять по многим его равнодушным высказываниям в преддверии боя. Мы не видим серьезной опасности в Джексоне и считаем явным фаворитом именно Емельяненко, который лучше сохранил мотивацию и свои бойцовские качества. Досрочная победа или победа решением, в любом случае мы ожидаем победу именно россиянина.