Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Пакьяо — Брэдли II, смешанные чувства

pelea-pac03

Сегодня ранним утром я, как и многие любители бокса, пожертвовал возможностью выспаться в выходной день и проснулся пораньше, чтобы в прямом эфире посмотреть бой Пакьяо – Брэдли, который все мы ждали уже довольно давно. Думаю, как и у большинства болельщиков, этот бой оставил у меня смешанные чувства: с одной стороны, Пакьяо одержал заслуженную победу (почему победа его действительно заслужена я попытаюсь рассказать ниже), но с другой, он не смог показать нам былого Мэнни Пакьо, как обещал в своих предматчевых интервью. Но обо всем я расскажу по порядку.

Первое, что бросилось в глаза еще до начала главного боя – достаточно слабый андеркарт. По правде сказать, список боксеров, которые выступят на разогреве второй встречи Пакьяо — Брэдли был известен уже достаточно давно. Однако, выход в ринг Рэя Бельтрана и Араша Усмани стал для меня некоторой неожиданностью. После некоторого негативного осадка, который я испытал после поражения нашего боксера Хабиба Аллахвердиева, я рассчитывал поднять себе настроение просмотром главного боя, однако, дополнительный разогревочный поединок оттягивал долгожданное шоу. Еще около часа пришлось наблюдать за забавным испуганным выражением лица афганистанца, а когда бой совсем надоедал – бить рекорды на телефоне.

Но вот начался главный бой и все мое внимание было приковано к Мэнни Пакьяо: именно его форма меня интересовала больше всего. Не буду скрывать, болел за «Пакмена», но, думаю, это не отразилось на моей объективности в выставлении победителя и оценке его формы. Итак, о форме: Пакьяо, как и обещал он сам и его тренер Фредди Роуч, был очень серьезно настроен, было видно, как он несся на Брэдли, если ему удавалось зацепить его. Иногда, это вызывало у меня серьезные опасения из-за риска встречного удара, но если встречные удары Брэдли и попадали в цель, то они не были очень опасны. От раунда к раунду у меня менялось отношение к физической форме Пакьяо.

В самом начале боя Мэнни не демонстрировал ничего невообразимого, однако, к третьему раунду он уже контролировал ситуацию, казалось, что у Пакьяо есть шанс выиграть досрочно, что страшный нокаут от Маркеса на него почти никак не повлиял. Однако, далее, по ходу поединка, Мэнни отдавал некоторые раунды Брэдли. Сам Тимоти попытался выставить своего противника дураком перед всей публикой: он опускал руки, заставлял Пакмена промахиваться, и складывались опасения, что такое издевательство Пак будет терпеть всю оставшуюся дистанцию, но Тимоти частенько заигрывался и получал за свое бахвальство наказание в виде мощнейших серий ударов. Для меня остается вопросом, почему Мэнни мало работал в корпус, а гонялся за точным попаданием в голову, что, в большинстве случаев было на руку Тиму. Итак, по поводу формы Мэнни у меня сложилось следующее мнение: Увидели ли мы прежнего Пакьяо? Безусловно, нет. Видимо, нокаут действительно сказался. Но может ли Пакьяо выступать дальше на столь высоком уровне? Думаю, может. Да, долго его карьера точно не продлится, но Брэдли сейчас один из лучших боксеров в весе, так что встреча Мэнни с Маркесом, Альварадо или Проводниковым была бы тоже очень интересной.

Что касается определения победителя, то для меня, как и для нашего админского состава, это не было проблемой. Все трое наших «судей» единогласно оценили бой в пользу Пакьяо 116-112 (из-за наличия нескольких спорных раундов можно выставить оценку 115-113). Для меня остается загадкой, почему некоторые (а их немало) болельщики считают, что на этот раз обокрали Брэдли. Да, возможно, Мэнни не показал того, чего от него ждали, но то, что он был лучше Тимоти – факт. Меня поразило мнение Бориса Скрипко на этот счет, дескать «Я был уверен, что победил на самом деле Брэдли. Пакьяо не сделал того, чего от него ожидали, а Тимоти, наоборот, был еще лучше, чем прежде». Но позвольте, оценка складывается не из того, кто оправдал ожидания, а кто – нет. Все дело в том, что даже после нокаута от Маркеса, будучи не на пике, Мэнни действует лучше, чем Брэдли, который добавляет от боя к бою. Согласен, Тимоти выглядел очень неплохо, но он действительно проиграл, не представляю, как можно посчитать, что он выиграл более половины раундов. Так что помимо всего прочего меня просто разочаровала компетентность наших комментаторов. Это многим из нас могут казаться забавными их ошибки и необъективные мнения, но ведь многие люди только начинают смотреть бокс, а когда ты только открываешь для себя мир этого вида спорта, практически ни в чем не разбираешься – ты практически полностью полагаешься на комментатора, часто разделяешь его мнение, в связи с этим, некоторые любители бокса вслед за Борисом Скрипко и Григорием Дроздом необъективно оценят этот бой.

В итоге хочется сказать, что бой, все-таки, оставил приятные ощущения: Мэнни отомстил обидчику за несправедливое поражение, да и сами боксеры показали не только красивый бокс, но и неплохую форму.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ

Подготовил: Владимир Горбатов